Эволюция российского парламентаризма

Этапы развития парламентаризма Российской Федерации. Последствия перестройки Горбачёва, захват власти либералами во главе с Ельциным. Демократические преобразования в стране после 1991 года. Становление российской многопартийности и парламентаризма.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.08.2016
Размер файла 28,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ возникновения молодежного парламентаризма в России; изучение его роли в развитии общественно-политической активности современной российской молодежи. Выявление перспектив развития Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики.

    дипломная работа [174,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Парламентаризм - признак демократического государства. История парламентаризма. Признаки и принципы парламента Российской Федерации. Формирование парламента Российской Федерации. Внутренняя структура парламента. Полномочия парламента и его палат.

    реферат [36,7 K], добавлен 11.12.2005

  • Исследование, оценка влияния гражданского общества на парламентские процессы. Анализ мировой практики в данной сфере и особенности протекания политических процессов в России. Институционализация гражданского общества как условие развития парламентаризма.

    статья [23,8 K], добавлен 30.03.2015

  • Структура и назначение Государственной Думы России, особенности поведения и личностные характеристики ее членов. Политические аспекты законности российского парламентаризма. Политика партии власти в президентских и полупрезидентских парламентах.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 26.04.2010

  • Особенности современного этапа развития политической системы России. Оценка значения и роли политических партий в формировании современного состояния государства. Парламентаризм и демократия в России, основные этапы и особенности их становления.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 26.06.2016

  • Народ как основная подсистема, регулирующая опасные и безопасные состояния социально-экономической системы. Анализ системы власти масонского парламентаризма. Рассмотрение основных особенностей этических принципов устойчивости демократических систем.

    реферат [75,9 K], добавлен 30.12.2012

  • Существование оппозиции как один из неотъемлемых элементов демократической системы власти. Распад КПСС и возникновение многопартийности; принцип политического плюрализма. Взаимодействие политических партий и общественно-политических движений с властью.

    реферат [27,3 K], добавлен 13.02.2010

  • Понятие, структура и функции политической системы Республики Беларусь. Основные признаки политических партий, тенденции их развития, роль в институтах власти и общества в странах Западной Европы и США. Этапы правового развития российской многопартийности.

    дипломная работа [105,0 K], добавлен 11.03.2011

  • Двухпалатная система парламента в Великобритании, его структура и функции. Порядок принятия нового закона и внесения изменений. Формирование и состав членов Бундестага в Германии, роль партий в формировании парламента. Специфика законодательного процесса.

    реферат [31,5 K], добавлен 19.06.2015

  • Сущность и структура парламента в Великобритании, история формирования системы британского парламентаризма. Выборы в Палату общин, ее роль и важнейшие полномочия, регулирование работы. Функции Палаты лордов. Компетенции парламентского уполномоченного.

    реферат [38,4 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.