Партийная система в России

Понятие, классификация и функции политических партий. Характеристика места политической партии в политической системе общества на основе особенностей партийной системы России. Анализ политической культуры, как основной части политической деятельности.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.01.2014
Размер файла 61,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Понятия "государства", политики, политической деятельности и политических партий. Роль политических партий в политической системе. Современная политическая ситуация в России: противоречие мифа о судьбинном выборе и рациональном представительстве интересов

    реферат [35,8 K], добавлен 02.03.2002

  • Значение политической культуры для общества и политической системы. Особенности российской политической культуры. Тип политической культуры, характерный для Америки. Ценности, виды политической культуры по субъектам. Функции политической культуры.

    реферат [132,5 K], добавлен 05.11.2010

  • Политическая партия как политико-юридическое понятие. Классификация политических партий, их функции и значение. Элементы политической системы общества. Политические партии и государство, анализ проблем их взаимодействия на примере Российской Федерации.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 17.05.2015

  • Понятие и теория политической системы общества. Структура и функции политических систем общества. Место и роль государства в политической системе. Нейтрализация негативных тенденций в развитии общества. Смена государственно-политических режимов.

    курсовая работа [134,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Партии и группы интересов: их роль и функции в политической системе. Классификация политических партий. Типы правительств по отношению к партиям. Партийные и избирательные системы. Современное состояние партийной системы в России: базовые тренды.

    реферат [25,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Определение понятия и характеристика элементов политической культуры как ценностно-нормативной системы политики и общества. Содержание политической социализации и состав политической культуры современной России. Изучение типологии политических культур.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 19.06.2013

  • Понятие и признаки политической системы. Выражение политических интересов различных классов, социальных слоев и групп. Структура политической системы общества и тенденции ее развития. Видовые и функциональные характеристики политической системы.

    реферат [30,9 K], добавлен 14.11.2011

  • Понятие политической партии, ее признаки и отличия от других общественных объединений. Историко-правовой анализ возникновения и развития политических партий в постсоветской России, процесс их легализации. Особенности партийной системы современной России.

    дипломная работа [275,0 K], добавлен 10.11.2012

  • Ломка политических структур, радикальные социальные сдвиги и формирование нового политического сознания и политической культуры народов России. Понятие политической системы общества, ее структура и функции. Современная политическая система России.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 03.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.