Анализ политического режима Азербайджана

Азербайджан во время Гейдара Алиева. Государственное вмешательство, в основном в отношении регистрации кандидатов. Присоединение к европейским интеграционным процессам Азербайджана. Процесс дальнейшей интеграции Азербайджана с европейскими странами.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Армен
Дата добавления 23.03.2012
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История образования Азербайджана и его взаимодействие с Россией. Современное состояние Азербайджана, социальные, экономические, культурные, политические стороны и перспективы взаимодействия с Российской Федерацией. Проблемы формирования отношений.

    реферат [34,4 K], добавлен 22.03.2013

  • В настоящее время демократию рассматривают как форму устройства любой организации, как идеал общественного устройства и как тип политического режима. Сущность демократического политического режима. Основные формы демократии и ее теоретические модели.

    реферат [29,4 K], добавлен 19.02.2008

  • Понятие политического режима и его типология. Партийная система Социалистической Республики Вьетнам. Сравнительная характеристика политических режимов. Государственное устройство Социалистической Республики Вьетнам: центральные и местные органы власти.

    реферат [56,6 K], добавлен 06.11.2012

  • Изучение признаков политического режима как способа общественной власти, системы методов и средств осуществления политической власти. Анализ теории плюралистической и плебисцитарной демократии, проблем перехода от одного политического режима к другому.

    реферат [29,0 K], добавлен 04.03.2012

  • Понятие и виды политических режимов. Анализ значения политического режима. Идейные истоки и социальные предпосылки тоталитаризма. Анализ специфики формирования и функционирования тоталитаризма в Японии. Особенности современного политического режима.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 01.05.2015

  • Государственное управление - ключевое звено в структуре политического процесса. Социально-политические конфликты: структура и содержание. Роль конфликтологии в развитии российского общества. Технологии контроля и управления политическими конфликтами.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 05.06.2011

  • Шаги советской власти в направлении государственного строительства (1917-1918 гг.). От военно-политического союза республик к созданию СССР. Проблема автономных образований в составе РСФСР. Процесс интеграции национально-государственных образований.

    дипломная работа [186,6 K], добавлен 04.09.2014

  • Свойства политического режима. Тоталитарные и авторитарные политические режимы: основные черты. Классификации советского политического режима. Концептуальная модель тоталитаризма, предложенная К. Фридрихом и З. Бжезинским, базовые характеристики.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 11.10.2010

  • Политический процесс как процесс функционирования политических систем. Участники политического процесса (властвующая элита, заинтересованные группы, массовые социальные движения). Типология форм политического взаимодействия. Виды политических конфликтов.

    контрольная работа [57,3 K], добавлен 13.10.2016

  • Политический режим как упорядоченное взаимодействие структур политической системы, его классификация и типологизация, разновидности и отличительные признаки. Характеристика тоталитарного, авторитарного и демократического политического режима государства.

    реферат [22,6 K], добавлен 25.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.