Абсентеизм как феномен современной действительности

Абсентеизм как форма политического поведения, основные теоретические подходы к его изучению. Конфликтная составляющая абсентеизма, проблема его проявления в молодежной среде. Причины и особенности российского абсентеизма и поиск путей его преодоления.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 05.06.2011
Размер файла 55,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные теоретические подходы к изучению абсентеизма, предпосылки его появления и характерные особенности. Проявление конфликтного потенциала в условиях абсентеизма в современном избирательном процессе, его последствия и механизмы преодоления.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 14.05.2015

  • Особенности политического абсентеизма - одной из форм сознательного бойкотирования избирателями выборов, отказа от участия в них. Причины политического неучастия в выборах. Пути преодоления апатии избирателей как угрозы демократическому развитию России.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 05.12.2011

  • Объективный и субъективный подходы к феномену политической культуры, ее ценности, установки и нормы. Сущность, типы и модели политической социализации. Мотивы вовлеченности индивидуума в политику. Виды терроризма и роль абсентеизма в современном обществе.

    реферат [30,2 K], добавлен 12.02.2010

  • Понятие и основные характеристики политического поведения. Содержание и формы политического участия. Политическая иммобильность и абсентеизм: причины и следствия. Во всех развитых демократических странах существуют институты политического образования.

    реферат [14,3 K], добавлен 15.12.2003

  • Электоральное поведение - участие людей в выборном процессе в государственные и местные органы власти. Абсентеизм – отсутствие политической активности у гражданина. Уровень экономического развития региона – фактор, влияющий на активность избирателей.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 05.07.2017

  • Теоретические и методологические подходы к изучению современной политической оппозиции как социального института и политического явления. Проблемы, с которым сталкивается современная российская политическая оппозиция, выработка пути решения этих проблем.

    дипломная работа [118,9 K], добавлен 01.10.2014

  • Теоретические и методические аспекты "политического участия" граждан в жизни страны, его сущность, виды и формы протекания. основные характеристики политического поведения. Практические и целенаправленные формы политического участия в современной России.

    реферат [24,2 K], добавлен 20.09.2011

  • Формирование современного демократического общества, особенности исторического, экономического и социально-политического развития. Основные идеи российского политического радикализма. Особенности правого и левого радикализма в современной России.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 08.05.2013

  • Причины и формы политического конфликта. Война как форма политического конфликта, ее социально-политическая сущность. Способы и методы разрешения конфликтов. Основные проблемы преодоления войн. Анализ влияния феномена войны на политическую систему.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Политическое лидерство как теоретический и практический феномен, тенденции его развития и особенности формирования в наше время в Российской Федерации. Проблема политического лидерства - одна из центральных проблем современной политической психологии.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 25.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.