Актуальные аспекты теоретико-методологического анализа российской демократии

Логика современного политического процесса в РФ. Идеологические и доктринальные смыслы отношений к демократии. Ее теоретико-методологические основания. Факторы риска, при которых возможно развертывание политического процесса по демократическому сценарию.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.09.2010
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и стуктура политического процесса. Понятие политического процесса и его формы. Структура и виды. Режимы протекания. Особенности политического процесса в современной России в переходный период от тоталитаризма к демократии.

    дипломная работа [78,3 K], добавлен 16.12.2002

  • Возможные модели и основные формы перехода к демократии. Первые однолинейные теории модернизации и их приверженцы. Необходимые предпосылки и факторы утверждения демократии. Этапы демократического процесса, возможные уровни политического консенсуса.

    реферат [33,5 K], добавлен 22.05.2012

  • Теоретико-методологические аспекты исследования политического протеста. Рисковое существование и возникновение на этом этапе развития новых форм протестной политической активности. Трансформация уже ранее существующих форм политического протеста.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 28.06.2017

  • Проблемы и перспективы демократического развития России. Демократия как одна из форм государственной власти (типов политического режима) и ее основные признаки. Национальная политическая модель демократии. Ближайшие перспективы российской демократии.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.07.2010

  • История развития демократии. Понятие, сущность, функции, разновидности и модели демократии. Роль демократии в реальной жизни и её будущее. Сравнительная характеристика демократии на Западе и в Российской Федерации. Перспективы развития демократии.

    реферат [41,3 K], добавлен 09.01.2014

  • Визуальный фрейминг политического конфликта и формирование общественного мнения, структура фотографического сообщения. Методологические основания изучения и анализа фотографического изображения политического конфликта. Проведение анализа медиа-контекста.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.08.2017

  • Содержание и генезис демократии в общественном развитии. Существующие определения демократии, ее принципы и установки в рамках разных определений. Содержание плюралистических и ценностных ее теорий. Перспективы современного развития демократии в РФ.

    контрольная работа [37,7 K], добавлен 15.11.2013

  • Анализ научных подходов к определению политического процесса и его типологии. Становление бюджетного федерализма в постсоветской России. Исследование развития межбюджетных отношений в Российской Федерации в 1991-2015 годах как политического процесса.

    дипломная работа [386,5 K], добавлен 13.05.2015

  • Эволюция значения и термина "демократия". Основные трактовки демократии. Современные теории демократии. Теория рыночной демократии. Теория социалистической демократии. Теория прямой (или идентитарной) демократии.

    реферат [20,6 K], добавлен 28.06.2007

  • Политический менеджмент: сущность и перспективы развития в системе политологических дисциплин, проблемы развития в России. Методологические основы политического менеджмента. Политическое решение как категория и инструмент политического менеджмента.

    дипломная работа [42,9 K], добавлен 03.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.