Анализ ближневосточной политики Америки на сегодняшний день

Политическая обстановка на Ближнем Востоке. Сионистская власть и демократическое большинство в Конгрессе. Новые направления политики кандидатов в президенты от демократической партии. Структура сионисткой власти: культурные репрессии на службе Израиля.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья.
Дата добавления 28.07.2010
Размер файла 37,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции и обязанности политических партий Германии. Процесс выдвижения кандидатов на политические посты и организация предвыборной борьбы. Характеристика социал-демократической партии Германии, свободной демократической партии, немецкого народного союза.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Социальный смысл власти, ее элементы. Основные концепции власти. Власть как тип поведения в бихевиористской концепции. Власть в социальных структурах. Условия реализации политической власти. Господство, руководство, управление как функции власти.

    реферат [20,0 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие и различные подходы к исследованию феномена "партия власти". Факторы, влияющие на формирование власти. Причины и следствия становления конкретной формы партии власти. Степень влияния партии власти в современной российской партийной системе.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 28.11.2010

  • История Либерально-демократической партии Советского Союза. Представительство ЛДПР России на различных уровнях власти в 1995-2009-х гг. Политическая деятельность Жириновского Владимира Вольфовича – лидера партии, его участие в выборах; идеология ЛДРП.

    реферат [15,3 K], добавлен 25.07.2010

  • Власть - одно из фундаментальных начал человеческого общества. Сущность власти, ее структура. Природа подчинения. Ресурсы, процесс и виды власти. Политическая власть как особый вид власти. Политическая легитимность. Проблемы исследования власти.

    реферат [14,9 K], добавлен 05.06.2008

  • Предмет политологии, ее структура и методы. История развития политической мысли. Политическая власть: источники и виды. Этнические общности и заинтересованные группы как субъекты политики. Политические партии. Устройство современного государства.

    учебное пособие [264,5 K], добавлен 19.09.2011

  • Политическая власть: сущность, структура, функции, формы, методы и принципы её осуществления. Понятия ресурсов политической власти, её легальности, легитимности, эффективности. Соотношение понятий власти и её социальной, исторической, политической роли.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Этапы развития политической науки в России. Понятие и структура власти. Насилие и мораль - взаимосвязь и воспитание. Права человека как критерий гуманизма политики. "Политическая система" как инструмент исследования. Древняя и средневековая демократия.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Сущность понятия "политическая власть". Политическая власть как объект политологического анализа. Характеристика основных признаков власти. Типология политической власти. Характеристика политических режимов. Социальное назначение политической власти.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Понятие, структура, виды и основные признаки политических партий. Идеология как неотъемлемая часть политической партии. История становления "Справедливой России" как политической партии. Содержание цели и политики партии в программных документах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.