Теория политики

Методы политических исследований. Характеристика основных свойств политики. Содержание и этапы политической модернизации. Суть взглядов Ильина "О грядущей России" на государство как корпорацию и учреждение. Содержание теории "общественного договора".

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) села
Дата добавления 08.03.2010
Размер файла 28,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс формирования политической науки. Классификация и функции политики, ее взаимосвязь с другими формами общественного сознания. Характеристика субъектов политики: человека, политических элит и лидеров, политических партий, наций и государства.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 21.11.2013

  • Влияние исторических факторов на становление политических взглядов Ивана Ильина. Особенности избирательной системы. Понятие самобытности русского народа. Значение политической концепции Ивана Ильина для современной политической науки и практики.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 20.10.2014

  • Сущность и основные предпосылки возникновения теории общественного выбора. Теория политического делового цикла, эндогенного определения экономической политики, политической ренты и политических институтов. Общественный выбор и угроза Левиафана.

    курсовая работа [249,6 K], добавлен 01.07.2009

  • Значение индивидуального эмпирического опыта и традиционно сложившихся стереотипов в создании "естественной" картины политики. Логический перечень основных функций политической науки, ее особенности и структура. Методы политических исследований.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 17.02.2011

  • Определение понятия и характеристика элементов политической культуры как ценностно-нормативной системы политики и общества. Содержание политической социализации и состав политической культуры современной России. Изучение типологии политических культур.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 19.06.2013

  • Изучение взглядов и теорий великих мыслителей прошлого их сравнение с современными политическими теориями и проблемами. Место российской политической жизни в общей системе политических знаний. Сущность и содержание основных политических идеологий.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 28.06.2010

  • Теоретические аспекты теории "модернизации", ее содержание, факторы и механизмы. Исследования в свете данной теории процессов, происходящих в современной России, особенности их протекания и реализации. Политическая модернизация в теории и на практике.

    реферат [23,0 K], добавлен 12.01.2011

  • Политическая теория в эпоху античности. Нормативные, предписывающие и оценочные политические теории. Рассмотрение оснований политики через сравнительное изучение политических мыслителей прошлого и настоящего. Выявление целей и задач политической теории.

    реферат [20,8 K], добавлен 08.12.2010

  • Понятие и содержание, особенности политических элит в России. Структура политических элит в России, их специфика и элементы. Процесс формирования властвующей политической элиты России, главные этапы. Внутренняя иерархия и участники политической элиты.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Анализ теоретических положений и взглядов ученых, определяющих основные положения теории солидаризма. Характеристика политических и правовых взглядов П. Леру, Л. Бужуа, Л. Дюги, Т. Грина, Г. Гинса на теорию солидаризма. Социальное право Англии и России.

    реферат [32,6 K], добавлен 24.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.