За рубежом рожденные и здесь живущие граждане Эстонии - свои или чужие?

Эстония в 90-е годы, обретение утерянной независимости. Официальная политика по отношению к национальным меньшинствам. Особый статус для некоренных эстонцев, различия в правах граждан и неграждан. Необходимость полного равноправия между всеми жителями.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Егор Ренко
Дата добавления 06.12.2008
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политический статус государства на мировой арене и его место в системе международных взаимоотношений. Геополитические последствия распада СССР для России. Официальная государственная концепция внешней политики РФ. Россия в мировом пространстве.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 19.01.2011

  • Морально-этические ценности и нормы в политике. Проблемы соотношения политики и морали. Модели связей между политикой и моралью. Функциональная автономия морали и политики по отношению друг к другу. Эмоциональная основа политической нравственности.

    реферат [29,3 K], добавлен 26.07.2010

  • Политика апартеида в Южно-Африканской Республике. Ее основные корни и принципы. Апартеид как официальная политика расовой сегрегации, проводившаяся правившей в ЮАР в 1948-1994 гг. Национальной партией. Анализ проблем ЮАР после отказа от данной политики.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 10.01.2013

  • Причины, по которым граждане считают политику делом грязным. Влияние политики на экономику и другие сферы существования общества. Политика и мораль. Утилитаристская концепция морали и ее роль в политической жизни. Моральность и аморальность политики.

    реферат [57,8 K], добавлен 20.03.2015

  • Необходимость международных отношений и сферы взаимодействия государств. Типы и функции внешней политики. Международное разделение труда как способ организации мировой экономики. Валютно-кредитные отношения как финансовые отношения между разными странами.

    презентация [127,2 K], добавлен 09.01.2013

  • Административное устройство США. Отношения между органами власти штатов и местными администрациями. Инновационная деятельность региональных и местных органов власти. Эволюция политики Америки в отношении тайваньской проблемы в годы "холодной войны".

    реферат [24,9 K], добавлен 30.04.2010

  • Социологическое определение современного государства. Заинтересованность парламентариев в возможности интерлокальных предвыборных компромиссов. Наделение всеми федеральными должностями свиты победившего кандидата. Призвание к профессии политика.

    доклад [81,3 K], добавлен 20.09.2009

  • Политика - неотъемлемый компонент человеческой цивилизации. Причины и история ее возникновения как результат неравного распределения богатства, различия статусов, несовпадающих интересов социальных групп, неизбежности противоречий и конфликтов в обществе.

    реферат [24,4 K], добавлен 10.12.2012

  • Европейцы в Южной Африке. Оранжевое свободное государство и Южно-Африканская Республика. Политика ограничения в правах небелого населения Южной Африки. Отношение западной общественности к политике южноафриканских властей. Отмена политики апартеида.

    реферат [29,9 K], добавлен 10.06.2014

  • Определение основных национальных интересов Российской Федерации во внешнеэкономической сфере. Современное состояние внешних угроз национальным интересам РФ. Проблема освоения Арктики и защиты интересов России в условиях ВТО. Пограничная политика РФ.

    дипломная работа [994,9 K], добавлен 21.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.