Работа энергетического цеха

Общая характеристика института тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова, его организационная структура и направления деятельности. Принципы и механизм энергоснабжения. Проведение эксперимента с сорбционным охладителем, схема и принцип работы установки.

Рубрика Физика и энергетика
Вид отчет по практике
Язык русский
Дата добавления 23.02.2016
Размер файла 1021,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проведение энергетического обследования тепловых нагрузок и сетей завода, составление тепловых схем котельной в связи с предложенными проектами модернизации. Расчет внедрения турбинной установки для снижения затрат на потребление электроэнергии.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 18.04.2010

  • Назначение и область применения реакторной установки, ее техническая характеристика и анализ свойств. Модернизированная гидравлическая схема, ее отличительные черты и структура. Нейтронно-физический расчет установки, его проведение различными методами.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 11.02.2016

  • Задачи, роль, задачи и структура энергетического хозяйства предприятий машиностроения. Планирование потребности предприятия в энергии различных видов. Направления совершенствования работы энергетического хозяйства и его технико-экономические показатели.

    контрольная работа [105,9 K], добавлен 27.10.2013

  • Принцип работы газотурбинных установок. Принципиальная схема газотурбинной установки типа ТА фирмы "Рустом и Хорнсби", ее компоновка, габаритный чертеж. Техническая характеристика установки, преимущества и недостатки. Конструктивная схема камеры сгорания.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 19.12.2010

  • Анализ методов и перспектив использования твёрдых бытовых отходов в системах энергоснабжения. Добыча и утилизация свалочного газа. Технико-экономическое сопоставление вариантов энергоснабжения. Оптимизация работы установки по обогащению биогаза.

    дипломная работа [719,7 K], добавлен 01.03.2009

  • Общая характеристика и функциональные особенности ядерной энергодвигательной установки, ее назначение и сферы использования. Внутреннее устройство и принцип работы данной установки, главные компоненты и их функции: двигатель и холодильник-излучатель.

    реферат [226,6 K], добавлен 07.10.2016

  • Планирование эксплуатации промышленного энергохозяйства: разработка топливно-энергетического баланса и плана энергоснабжения предприятия, капитальных и текущих ремонтов всего энергетического оборудования, труда и зарплаты производственного персонала.

    курсовая работа [647,5 K], добавлен 01.07.2012

  • Характеристика энергетического потенциала и оценка ситуации в Республике Беларусь. Перспективы развития энергетики в Жабинковском районе: совершенствование традиционных и альтернативных видов получения электричества: ветер, солнце, вода и подземное тепло.

    реферат [16,9 K], добавлен 18.09.2011

  • Описание лазерных эффектов и эффектов квантования. Характеристика изотопного газа и плазменного образования, которое конфокально представляет собой объект в отсутствие тепло- и массообмена с окружающей средой. Когерентность идеальной тепловой машины.

    реферат [14,0 K], добавлен 23.12.2010

  • Необходимость установки счетчиков воды. Схема установки и принцип работы измерительных приборов. Примеры расчета платы за воду при различных вариантах наличия или отсутствия в многоквартирном доме общедомового и в квартирах индивидуальных счетчиков.

    контрольная работа [249,7 K], добавлен 23.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.