лекция  Работа социальных педагогических центров с приемными семьями и биологическими родителями

Критерии успешности воспитания и личностного развития ребенка в приемной семье. Социально-педагогическое сопровождение приемной семьи: виды помощи, направления, формы и методы работы. Ресоциализация лиц, обязанных возмещать расходы по содержанию детей.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####   ##    ##    ##    ##  
 #     #  #  #  #  #  #  #  # 
 #     #  #     #     #  #  # 
 ###    ###   ##     #    ### 
    #     #     #   #       # 
    #     #  #  #  #        # 
 ###    ##    ##   ####   ##  
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 09.12.2018
Размер файла 45,6 K

Подобные документы

  • Понятие приемной семьи. Семейные формы воспитания детей-сирот. Виды семейных взаимоотношений. Особенности психологического развития детей в приемной семье. Формы патронатного воспитания. Социально-педагогическая коррекция отношений в приемной семье.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 17.04.2010

  • Понятие социально-психологической адаптации у детей в приемных семьях, деятельность социального педагога. Социально-педагогическая деятельность, направленная на обеспечение преодоления возникающих трудностей в адаптации ребенка в приемной семье.

    курсовая работа [389,6 K], добавлен 21.08.2015

  • Формы взаимодействия учителя с родителями учащихся. Методы изучения семьи ученика. Особенности работы классного руководителя с неблагополучной семьей. Негативное влияние неблагополучной семьи на ребенка. Оказание помощи детям из неблагополучных семей.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 06.02.2008

  • Особенности и основные проблемы реализации процесса воспитания детей в неполных семьях. Влияние стилей родительского отношения на формирование личности и характера ребенка. Формы и методы социально-педагогической помощи неполной семье в воспитании детей.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 14.06.2016

  • Цели и задачи, формы и методы трудового воспитания в современной семье. Содержание интереса к труду у ребенка, стимулирование трудовых усилий детей родителями. Педагогические условия и взаимодействие школы и семьи в решении задач трудового воспитания.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 02.06.2010

  • Семья как институт социализации. Специфика воспитания подростка в многодетной семье и специфические особенности подросткового возраста. Категории "социально-педагогическое сопровождение" и "поддержка". Рекомендации психолога родителям многодетных семей.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 19.03.2009

  • Исследование особенностей организации экологического просвещения родителей с целью оказания помощи семье в экологическом воспитании детей. Формы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи. Основные направления работы с родителями.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 24.11.2014

  • Этапы диагностики нарушений прав ребенка в семье. Работа с родителями в рамках информационно-аналитического блока. Коррекционная работа с семьями по защите прав ребенка. Проблемы семьи, с которыми сталкивается социальный педагог. Современная помощь семье.

    реферат [24,9 K], добавлен 13.11.2010

  • Педагогическое взаимодействие педагогов ДУ с семьей воспитанников. Методы и формы работы дошкольных учреждений с родителями в период подготовки ребенка к школе. Системное психолого-педагогическое изучение детей в ходе оптимизации готовности к школе.

    дипломная работа [150,1 K], добавлен 27.03.2013

  • Семья как социальный институт духовно-нравственного формирования ребенка. Исторические аспекты развития проблемы семьи, воспитывающей аномального ребенка. Работа с родителями на современном этапе образования. Содержание сотрудничества школы с родителями.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 23.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.