реферат  Две подсистемы образования: обучение и воспитание

Развитие современной педагогики. Сущность истории педагогики как одной из главных отраслей педагогической науки. Методологическая и отраслевая специфика педагогики, ее основные категории. Сочетание обучения с воспитанием как условие успешности педагогики.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######    ####    ######    ####     ####   
 ##  ##   ##  ##   ##       ##  ##   ##  ##  
    ##    ##  ##   #####        ##   ##  ##  
   ##      ####        ##      ##     #####  
   ##     ##  ##       ##    ##          ##  
   ##     ##  ##   ##  ##   ##       ##  ##  
   ##      ####     ####    ######    ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.09.2012
Размер файла 24,4 K

Подобные документы

  • Педагогика как наука о воспитании, обучении и образовании. История развития и задачи педагогической науки. Методологическая база педагогики. Обучение как компонент педагогического процесса. Воспитание как важнейшая функция педагога в процессе обучения.

    реферат [22,0 K], добавлен 15.05.2010

  • История педагогики. Современное наполнение научных принципов организации школы и педагогики. Основные направления развития педагогической науки и ее взаимосвязи с практикой. Методологические основы педагогической науки. Методология педагогики.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Педагогика как система наук о воспитании и образовании детей и взрослых. Основные отрасли педагогики. Классификация направлений педагогики. Задачи и назначение основных отраслей педагогики. Возрастная педагогика. Специальные педагогические науки.

    реферат [19,8 K], добавлен 23.11.2010

  • Сущность обучения и воспитания как главного объекта изучения педагогики. Формы обучения и воспитания как предмет изучения педагогики. Образование как реальный целостный педагогический процесс. Воспитание и обучение как способы педагогического процесса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Педагогика как наука о воспитании. Ее истоки, возникновение и этапы развития. Основные категории педагогики: формирование личности, воспитание, образование, обучение. Система и связь педагогических наук. Развитие педагогической теории и практики.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 18.06.2008

  • Возникновение и развитие педагогики. Образование и обучение как часть процесса воспитания. Развитие педагогики в России. К.Д. Ушинский – учитель русских учителей. Педагогика сотрудничества в практике педагогов-новаторов. Основа демократической педагогики.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 19.10.2010

  • Понятие педагогики как науки, ее сущность и особенности, предмет и методы изучения. Сущность процесса воспитания и обучения. Основные понятия социализации, их характеристика. Педагогический процесс, его состав и компоненты, основные задачи и цели.

    тест [10,3 K], добавлен 08.04.2009

  • Историческое развитие идеи соединения с производительным трудом в истории зарубежной педагогики. Развитие идеи соединение обучения с трудом в истории русской педагогики. Процесс внедрения данной идеи в школах Казахстана в современности, этапы и значение.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 19.02.2011

  • Ознакомление с историческими корнями современной педагогики; теория образования, обучения и воспитания. Общенаучная характеристика и категории. Рассмотрение образования как категории педагогики. Педагогический процесс и целеполагание в дисциплине.

    презентация [1,4 M], добавлен 25.09.2014

  • Изучение объекта и предмета педагогики, анализ ее связи с другими науками. Основные знания педагогики, история их накопления и формирования. Ознакомление с задачами и функциями педагогики, выявление их значения в формировании современного общества.

    курсовая работа [189,7 K], добавлен 01.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.