курсовая работа  Работа с одаренными учащимися

Способности и задатки, общее понятие о возрастной одаренности. Специальные виды одаренности. Наследие Конфуция, начало поиска одаренных детей. Основные подходы к обучению одаренных детей. Принципы построения программ обучения для одаренных детей.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  ##     ##     ##     ##    ####  
 #  #   #  #   #  #   #  #   #     
    #      #   #  #    ##    # #   
  ##     ##    #  #   #  #   ## #  
 #      #      #  #   #  #      #  
 ####   ####    ##     ##    ####  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.01.2010
Размер файла 31,6 K

Подобные документы

  • Зарубежные педагоги и психологи об одаренности обучаемых людей. Исторический экскурс в исследования проблемы одаренности. Подготовка педагога для работы с одаренными детьми. Основные виды одаренности. Выявление, воспитание и поддержка одаренных детей.

    курсовая работа [439,9 K], добавлен 01.03.2016

  • Понятие одаренности детей: жизнь в школе и проблемы социализации. Кризисы детской одаренности. Особенности обучения одарённых детей, основные задачи работы с ними. Пути реализации метода развивающего дискомфорта в обучении и развитии одаренных детей.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 12.03.2012

  • Понятие "одаренность" и "детская одаренность". Диагностика детской одаренности. Формы обучения одаренных детей в условиях общеобразовательной школы. Подготовка педагога к взаимодействию с одаренными детьми. Развитие креативности одаренных детей.

    дипломная работа [458,3 K], добавлен 28.06.2015

  • Понятие и сущность детской одаренности, ее типы и формы. Педагогические особенности развития одаренных детей. Основные направления работы с одаренными детьми на современном этапе. Метод развивающего дискомфорта. Обучение одаренных детей в обычном классе.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие, виды и содержание одаренности. Компоненты системы работы по выявлению одаренности у школьников. Влияние семейной атмосферы на развитие ребенка. Особенности обучения одаренных детей. Школьные трудности у ребёнка с ранним умственным расцветом.

    реферат [26,9 K], добавлен 24.01.2017

  • Понятие и типы детской одаренности, основные критерии и параметры ее оценки, принципы и подходы к диагностике. Формы обучения одаренных детей в условиях общеобразовательной школы, подготовка педагога. Психологические аспекты развития креативности.

    дипломная работа [150,6 K], добавлен 08.06.2015

  • Понятия "одаренность", "задатки" и "склонности", виды одаренности, различия и взаимодействия между этими понятиями. Сложности психического развития одаренных детей. Выявление одаренных школьников в классе, методика работы учителя по ее развитию.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 22.06.2015

  • Психолого-педагогические условия эффективного обучения одаренных детей в начальной школе. Подходы и методы диагностического исследования одаренности в младшем школьном возрасте. Выбор и апробация программы работы с одаренными детьми в начальной школе.

    дипломная работа [450,8 K], добавлен 14.05.2015

  • Понятие, определение и виды одаренности у детей. Различия в степени, качестве и направленности одаренности человека. Особенности работы с одаренными детьми. Психосоциальная чувствительность в младшем школьном возрасте. Самостановление одаренной натуры.

    курсовая работа [125,6 K], добавлен 11.07.2015

  • Понятие и виды одаренности, ее общая характеристика и направления исследования, психологические особенности. Проблемы воспитания и обучения художественно-одаренных детей, принципы построения вариативных программ в условиях творческого объединения.

    курсовая работа [80,6 K], добавлен 05.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.