Работа с одаренными детьми - приоритетное направление в современной работе учителя начальных классов

Рассмотрение проблемы выявления, развития и поддержки одарённых детей. Определение основных педагогических техник раскрытия и реализации их способностей и талантов. Исследование нестандартности мышления и одержимости в определенной области знания.

Рубрика Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные задачи современной школы. Проблемы выявления, обучения и развития одаренных детей. Особенности работы кафедры английского языка с одаренными детьми в рамках системы кафедр гуманитарных наук и дальнейшие перспективы в деятельности педагогов.

    статья [1,2 M], добавлен 19.02.2012

  • Подходы к изучению проблемы одарённости дошкольников. Основные составляющие детской одарённости. Содержание социально-педагогической поддержки детей в дошкольном образовательном учреждении. Рекомендации по работе с детьми для педагогов и родителей.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 17.03.2016

  • Работа с родителями в системе функциональных обязанностей и задач учителя начальных классов. Понятие о педагогической компетентности родителей младших школьников. Изучение уровней проявления ее компонентов в воспитании детей и технология ее повышения.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.05.2015

  • Мотивация как компонент педагогической деятельности. Психофизиологические предпосылки и структура деятельности учителя начальных классов. Группировка педагогических умений и способностей. Анализ преобладания внутренних мотивов в деятельности учителя.

    курсовая работа [168,8 K], добавлен 28.08.2011

  • Структура работы с одаренными детьми, ее особенности и спецификация, нормативно-правовое обеспечение на основе средней школы. Формирование стратегии данной работы, пути повышения ее эффективности. Проблема выявления одаренных детей, подготовка кадров.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 26.05.2010

  • Психологическая характеристика одарённых детей, виды и формы ее проявления. Диагностика одаренности как многоуровневая система. Экспериментальное исследование интеллектуально одарённых детей, методики коррекционно-развивающей работы психолога с ними.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 22.05.2009

  • Понятие и сущность детской одаренности, ее типы и формы. Педагогические особенности развития одаренных детей. Основные направления работы с одаренными детьми на современном этапе. Метод развивающего дискомфорта. Обучение одаренных детей в обычном классе.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Психологические условия развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста. Виды нетрадиционных художественных техник и их использование. Технология работы с детьми по развитию творческих способностей средствами художественных техник.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 04.05.2014

  • Анализ критериев отнесения ребенка к группе "одаренных детей". Исследование специфики методической работы с одаренными детьми на факультативных занятиях по литературе. Разработка структуры конспекта урока-факультатива для работы с одаренными детьми.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 06.02.2015

  • Понятие и сущность проблемы формирования личности современного учителя начальных классов, роль информационной среды в процессе. Информационная среда как фактор формирования личности современного учителя начальных классов на основе ИКТ-компетентности.

    курсовая работа [285,7 K], добавлен 23.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.