Воспитание любви к родному городу у старших дошкольников

Сущность и принципы патриотического воспитания, используемые методы и педагогические приемы. Задачи и цели данного процесса. Направления деятельности дошкольного учреждения по ознакомлению детей с родным городом. Разработка специальной программы.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.09.2014
Размер файла 41,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность патриотического воспитания. Основы, принципы и этапы формирования чувства гражданственности. Формы и методы воспитания начал патриотизма и чувства гражданственности дошкольников, через воспитание любви к родному городу. Эффективность методики.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Работа по воспитанию любви и привязанности к своему городу как частице Родины. Тематические занятия - основная форма патриотического воспитания детей. Средства патриотического воспитания - природное и социальное окружение, литература, музыка искусство.

    реферат [26,5 K], добавлен 02.04.2009

  • Понятие патриотизма и гражданственности, цели и задачи гражданского воспитания и образования. Особенности патриотического воспитания на современном этапе. Русские народные традиции, знакомство с родным городом как средства патриотического воспитания.

    дипломная работа [256,4 K], добавлен 22.08.2009

  • Сущность и содержание патриотизма, направления его формирования. Особенности и методы, используемые в процессе патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста, применение детской литературы в данном процессе, разработка рекомендаций.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 06.12.2015

  • Изучение педагогических средств, эффективных в воспитании у старших дошкольников любви к родному городу. Анализ особенностей воспитания патриотов России, граждан правового демократического и социального государства, уважающих права и свободы личности.

    курсовая работа [90,5 K], добавлен 12.10.2011

  • Значение и задачи музыкального воспитания детей в условиях детского сада. Возрастные особенности детей дошкольного возраста. Используемые в данном процессе методы и приемы. Составление соответствующей программы музыкального воспитания дошкольников.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 11.10.2014

  • Разработка проблемы патриотического воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста. Педагогические методы и приёмы, используемые в воспитательной работе по формированию патриотического сознания младших школьников во внеурочной деятельности.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 10.03.2015

  • Эффективные методы и приемы, используемые в воспитательной работе по формированию патриотического сознания младших школьников. Цели и задачи краеведческой работы. Современная проблематика патриотизма. Проблемы патриотического воспитания в Казахстане.

    курсовая работа [166,1 K], добавлен 15.05.2016

  • Пути и средства патриотического воспитания русского человека. Патриотическое воспитание как компонент социального развития дошкольника. Экспериментальное исследование применения геральдики как основы патриотического воспитания старших дошкольников.

    дипломная работа [69,7 K], добавлен 30.10.2008

  • Теоретические аспекты применения фольклора в патриотическом воспитании старших дошкольников. Психолого-педагогическая характеристика старших дошкольников. Анализ процесса по формированию патриотических чувств у дошкольников в детском саду "Солнышко".

    дипломная работа [469,1 K], добавлен 22.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.