Работа Вальдорфской школы

Сущность и специфика Вальдорфской школы. Рудольф Штайнер - основатель Вальдорфской школы. Особенности и принципы работы современной Вальдорфской школы. Система образования, основанная на уважении к детству. Работа педагогов и их отношения с учениками.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.12.2011
Размер файла 32,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Вальдорфская педагогика как система методов и приемов воспитания и обучения, основанная на антропософской концепции развития человека как целостного взаимодействия телесных, духовных и душевных факторов. Создание и развитие вальдорфской педагогики.

    доклад [17,4 K], добавлен 26.05.2008

  • Понятие и основополагающие принципы, история вальдорфской педагогики, направления ее работы. Специальное обучение по Штайнеру. Особенности развития умственно отсталых детей дошкольного возраста. Проведение праздников в вальдорфском дошкольном учреждении.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 27.06.2014

  • Черты, присущие здоровым людям. Критика социолога Антоновского, направленная против арадиционного медицинского мышления. Система здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения. Программа здоровьеформирующего образования вальдорфской школы.

    презентация [120,4 K], добавлен 07.05.2016

  • Технология индивидуального обучения и педагогика сотрудничества. Идея вальдорфской школы. Идея школы Френе. Идея свободы и сотрудничества. Импульс творческой деятельности педагогов. Деятельность авторских школ.

    курсовая работа [174,4 K], добавлен 26.04.2003

  • Особенности образовательной системы Германии. Ступени общей (комплексной) школы Gesamtschule: основная, реальная и гимназия. Основные принципы обучения в школе Монтессори. Нетрадиционные методы преподавания учебного материала в Вальдорфской школе.

    презентация [386,3 K], добавлен 10.11.2015

  • Преимущества и недостатки проблемного обучения. Общие принципы организации деловой игры. Особенности вальдорфской школы, ее отличие от традиционных школ. Положительные и отрицательные стороны в применении деловых игр. Принцип модульного обучения.

    реферат [30,6 K], добавлен 23.09.2010

  • Принципы штайнеровской педагогики, основанной на учении о человеке. Биография Рудольфа Штайнера. Роль образования в развитии человечества в свете социальных связей. Воспитание ребёнка с точки зрения духовной науки. Миросозерцание и идея реинкарнации.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 14.04.2009

  • Социально-экономические факторы повышения роли школы в организации воспитательной работы семьи и общественности. Основные вопросы совместной работы семьи и школы в сфере воспитания учащихся. Организационно-педагогическая работа школы с родителями.

    доклад [27,4 K], добавлен 10.04.2014

  • Вальдорфская педагогика как разновидность воплощения идей "свободного воспитания" и "гуманистической педагогики". Ее содержание, классификационные параметры. Штейнер Рудольф как немецкий философ и педагог, автор вальдорфской системы школьного образования.

    презентация [401,9 K], добавлен 10.02.2015

  • Общая информация: от начальной школы до средней школы, учителя. Введение в систему образования в США, начальные, средние школы, учреждения высшего образования, тенденции в образовании. Частные колледжи и университеты, колледжи Гарвард, Принстон, Еил.

    краткое изложение [13,5 K], добавлен 23.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.