Психолого-педагогические основы развития творческих способностей в дошкольном возрасте

Проблемы развития творческих способностей детей в педагогической теории и практике. Особенности развития творческих способностей в дошкольном возрасте, основные формы, методы и средства развития. Игра в художественно-творческой деятельности дошкольников.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.11.2011
Размер файла 121,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психолого-педагогические основы развития творческих способностей в дошкольном возрасте. Игра как средство развития творческих способностей дошкольников. Опытно-экспериментальная работа по развитию творческих способностей у дошкольников в процессе игры.

    дипломная работа [115,8 K], добавлен 03.04.2007

  • Проблема творчества и творческих способностей в современной педагогике и психологии. Компоненты творческих способностей. Проблема оптимальных сроков начала развития творческих способностей. Развитие творческого мышления и воображения.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Психолого-педагогические и возрастные особенности развития творческих способностей в подростковом и юношеском возрасте. Авторская песня - средство развития творческой личности. Реализация педагогических условий развития творческих способностей подростков.

    дипломная работа [300,6 K], добавлен 31.01.2014

  • Теоретический анализ проблемы формирования творчества и творческих способностей. Условия развития эмоционально–познавательной сферы ребенка. Формы и методы психолого-педагогической деятельности по формированию творческих способностей дошкольников.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 18.05.2015

  • Сущность понятий "задатки" и "способности", особенности их развития в дошкольном возрасте. Специфика познавательных способностей у дошкольника. Детская одарённость и её проявление. Формирование условий для развития творческих способностей дошкольников.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 07.12.2008

  • Педагогические основы развития творческих способностей детей дошкольного возраста в условиях дополнительного образования. Реализация дополнительной образовательной программы развития художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста.

    магистерская работа [253,7 K], добавлен 15.01.2012

  • Рассмотрение психолого-педагогической литературы по проблеме развития творческих способностей дошкольников. Выявление уровня развития способностей детей. Разработка комплекта творческих заданий по рисованию; формирование предпосылок учебной деятельности.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 04.06.2014

  • Проблема развития творческих способностей детей в младшем школьном возрасте. Психологические факторы развития творческих способностей в младшем школьном возрасте. Содержание системы творческих заданий. Программа развития творческих способностей.

    реферат [33,1 K], добавлен 10.06.2014

  • Особенности развития творческих способностей у учащихся в младшем школьном возрасте. Содержание и методы развития творческих способностей школьников на уроках трудового обучения. Сочетание эвристических и алгоритмических методов развития креативности.

    курсовая работа [63,8 K], добавлен 29.08.2014

  • Педагогические и психологические аспекты развития художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста. Рисунок и его виды. Рисование графическими материалами как средство развития художественно-творческих способностей дошкольников 5-6 лет.

    дипломная работа [67,0 K], добавлен 18.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.