Рейтинговая система оценки успеваемости студентов

Рейтинговая система как один из современных методов оценки ЗУН. Сущность рейтинга, его цели, принципы, содержание. Рейтинговая система оценки успеваемости студентов, приемы и подходы. Применение рейтинговой системы оценки успеваемости студентов.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.03.2011
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема мотивации учащихся в современной системе образования. Теоретические основы исследования рейтинговой системы контроля и оценки знаний. Расчет учебной успешности студентов КузГПА факультета иностранных языков по дисциплине "Английский язык".

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 22.03.2008

  • Контроль знаний обучающихся как основной элемент оценки качества образования. Характеристика рейтинговой системы оценки знаний учащихся. Разновидности оценочных шкал, принципы построения рейтинговой системы оценки знаний при изучении органической химии.

    реферат [21,9 K], добавлен 13.11.2011

  • Анализ и исследование содержания комплексного подхода к системе контроля знаний. Оценка средств контроля успеваемости студентов в различных странах, виды оценок и критика систем. Применение средств контроля в РБ: зачет, тестирование, рейтинговая оценка.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 23.02.2011

  • Рейтинговая система контроля и оценки учебных достижений в компьютерных системах обучения. Методика постановки целей обучения и выбора критериев для оценки его качества. Система рейтингового контроля умений и знаний студентов агролицея №59.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 14.02.2007

  • Многоуровневая система образования в вузах РФ, преобразование вузов в академии и университеты. Рейтинговая система оценки знаний. Влияние отраслевых министерств на реформу содержания образования и технологий обучения в своих подведомственных вузах.

    реферат [30,6 K], добавлен 20.04.2009

  • Изучение методов учета и контроля знаний студентов по модульно-рейтинговой системе. Характеристика критериев письменного экзамена и принципов получения объективной оценки. Исследование правил построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Сущность, цели и значение рейтинга как метода повышения качества образования. Необходимость рейтинговых оценок высших учебных заведений, методы оценивания. Социологическое исследование отношения преподавателей к введению в ВУЗе рейтинговой оценки.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Принципы диагностирования и контролирования обученности (успеваемости) учащихся, последовательность контроля и оценки знаний и умений. Осуществление контроля знаний методом тестирования с использованием технических средств. Рейтинговая система контроля.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Основные положения кредитно-модульной системы организации учебного процесса, ее преимущества и недостатки. Модульно-рейтинговая система оценивания. Возможность решения проблемы, связанной с выставлением накопленной оценки за экзамен, в данном учреждении.

    реферат [22,0 K], добавлен 09.07.2015

  • Понятие успеваемости, ее характеристика и классификация. Учебная деятельность студентов, проблема успеваемости. Эксперимент по выявлению взаимосвязи между успеваемостью и коммуникативно-организаторскими способностями. Составление тренинговой программы.

    дипломная работа [316,7 K], добавлен 18.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.