Методическая работа по изобразительной деятельности в детском саду

Цели обучения изобразительной деятельности. Развитие творческих способностей детей. Задачи методической работы в детском саду. Развитие творческого исследовательского подхода к учебно-воспитательному процессу. Деятельность методического кабинета.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 10.03.2011
Размер файла 32,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-теоретические основы работы методиста в дошкольном учреждении, его роли и значение для эффективности воспитательного процесса. Направления работы методического кабинета. Основные методы активизации деятельности воспитателей в детском саду.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 19.02.2011

  • Специфика и психологические механизмы творческой деятельности. Особенности творческого развития в детском возрасте. Построение специальной программы, направленной на развитие творческих способностей, способствующей всестороннему развитию личности ребенка.

    курсовая работа [170,7 K], добавлен 15.12.2009

  • Понятие и разновидности лепки, принципы, этапы составления специальной программы по ней в детском саду. Нетрадиционные материалы, используемые на занятиях по изобразительной деятельности, особенности работы с ними. Использование "соленого теста" в лепке.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 15.01.2014

  • Формирование творческого воображения в индивидуальном развитии ребенка от момента рождения до конца жизни. Развитие художественно-творческих способностей детей старшего дошкольного возраста на материале нетрадиционных техник изобразительной деятельности.

    курсовая работа [76,2 K], добавлен 08.11.2014

  • Цели и задачи обучения детей средствами изобразительной деятельности. Ознакомление с содержанием и педагогическими методами эстетического воспитания детей в детском саду в зависимости от индивидуальных особенностей и уровня общего развития ребенка.

    доклад [44,2 K], добавлен 07.10.2010

  • Цели и задачи музыкального воспитания в детском саду. Методы музыкального обучения. Влияние музыки на развитие детей. Процесс формирования музыкально-слуховых представлений. Обучение танцам как приоритетное направление занятий по музыкальному движению.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 19.11.2015

  • Цели и задачи занятий аэробики в детском саду: развивать у детей чувство ритма и двигательных способностей; учить детей выполнять движения под музыку красиво, свободно, координационно; прививать детям танцевальные движения и общую культуру поведения.

    методичка [11,1 K], добавлен 19.03.2008

  • Особенности освоения грамматического строя в дошкольном возрасте. Роль игр в развитие речи дошкольников. Особенности адаптационного периода у детей разного возраста в детском саду, а также методика их обучения. Дидактическая игра "Помогите, доктор!".

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.12.2009

  • Влияние изобразительной деятельности на развитие творческого воображения дошкольников. Совершенствование творческих способностей с помощью применения методики обучения детей декоративному рисованию с использованием дидактических игр и упражнений.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 16.02.2012

  • Характеристика и особенности проблемного обучения, специфика его использования в детском саду. Экспериментальное использование проблемного обучения в детском саду, методика и принципы его организации, исследование и оценка практической эффективности.

    курсовая работа [61,6 K], добавлен 18.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.