Блочно-модульная технология преподавания математики и информатики в школе

Этапы перехода школы от авторитарной (традиционной) педагогики к адаптивной. Сущность и особенности инновационных педагогических технологий, их сравнение с традиционными технологиями. Понятие, назначение и использование блочно-модульного планирования.

Рубрика Педагогика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 04.02.2010
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность блочно-модульного обучения. Альтернатива традиционной системе обучения. Общий план проведения блочно-модульного урока. Опыт работы с использованием блочно-модульной технологии преподавания истории. Распространение педагогического опыта.

    практическая работа [313,0 K], добавлен 28.11.2008

  • Сущность блочно-модульного обучения. Использование на уроках истории модульной технологии обучения. Активизация учебного процесса. Повышение уровня усвоения материала. Мотивация учения. Развитие способностей к саморегуляции деятельности, её самооценке.

    реферат [289,6 K], добавлен 27.11.2008

  • Технология развития: понятие и особенности. Типология уроков с применением педагогических технологий (характеристика современного состояния обучения с применением педагогических технологий). Конспект урока на тему "Простые односоставные предложения".

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 29.12.2014

  • Рассмотрение особенностей преподавания математики с использованием информационно-коммуникационных технологий. Занимательность как источник мотивации. Сущность понятия "педагогическая технология". Анализ требований к знаниям для учащихся 7 класса.

    дипломная работа [120,3 K], добавлен 24.02.2013

  • Представление об активных методах обучения, особенности их применения в начальной школе. Классификация активных методов преподавания математики в начальной школе по различным основаниям. Интерактивные методы преподавания математики и их преимущества.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Пути повышения эффективности обучения. Разработка и внедрение новых педагогических технологий. Переход от дошкольного детства к школьной жизни. Использование игровых технологий на уроках музыки в начальной школе. Классификация игровых технологий.

    реферат [27,2 K], добавлен 25.03.2013

  • Современное состояние преподавания информационных технологий в школе, изучение текстового редактора и компьютерной графики. Методика проведения занятий по информационным технологиям, роль средств наглядности в преподавании. Конспект урока информатики.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 10.03.2012

  • Инновационные образовательные технологии и их влияние на эффективность процесса обучения. Педагогические условия использования инновационных технологий. Реализация педагогических условий эффективного использования инновационных технологий в школе.

    дипломная работа [366,0 K], добавлен 27.06.2015

  • Нормативные документы преподавания информатики. Нормы и требования, определяющие обязательный минимум содержания программы по информатике в школе. Изучение информатики и информационно-коммуникационных технологий на ступени основного общего образования.

    презентация [275,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Разработка блочно-модульной программы изучения курса при переходе на модульное обучение. Описание хода лабораторной работы по теме "Строение цветкового растения". Составление карты методического руководства к контролю полученных знаний на уроке биологии.

    статья [109,6 K], добавлен 27.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.