Рассмотрение модульного обучения географии

Основные задачи учителя и ученика при работе с модулем. Модульное обучение на уроках географии. Блочно-модульные технологии на занятиях. Использование модульной технологии на уроках географии с целью активизации познавательной активности учащихся.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) razumovskaya_sofiya
Дата добавления 23.11.2019
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модульное обучение, его сущность, цели, содержание, методика организации. Методическое обеспечение и ключевые принципы модульного обучения. Структура модульной программы и типы учебных элементов. Главные задачи ученика и учителя при работе с модулем.

    реферат [17,8 K], добавлен 01.02.2012

  • Дидактические способы активизации обучения учащихся на основе технологии "Кластеры". Методика работы с кластерами на уроках географии. Эффективность внедрения технологии в учебный процесс на уроках географии. Актуальность и перспективность опыта.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 08.02.2014

  • Повышение уровня качества знаний посредством обучения с помощью инновационных методов и использования модульных технологий на уроках географии. Теория и практика модульной педагогической технологии обучения в школе. Диалогическая часть учебного модуля.

    дипломная работа [416,0 K], добавлен 06.06.2015

  • Рассмотрение теоретических основ педагогических технологий обучения в школьном курсе географии. Выявление и обоснование комплекса игровых технологий обучения на уроках географии. Анализ и оценка результатов проведенной опытно-экспериментальной работы.

    дипломная работа [963,3 K], добавлен 06.06.2015

  • Педагогические технологии, применяемые на уроках географии: коллективный способ обучения, применение логических опорных конспектов. Развитие критического мышления, проектной и модульной деятельности. Формирование личности ребенка, его способностей.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 14.07.2015

  • Сущность блочно-модульного обучения. Альтернатива традиционной системе обучения. Общий план проведения блочно-модульного урока. Опыт работы с использованием блочно-модульной технологии преподавания истории. Распространение педагогического опыта.

    практическая работа [313,0 K], добавлен 28.11.2008

  • Общие сведения об информационных технологиях обучения географии. Сравнение инновационных и традиционных их разновидностей. Схема модульного обучения географии. Применение логических опорных конспектов, игровых технологий. Формирование приемов работы.

    дипломная работа [116,8 K], добавлен 07.07.2015

  • Учебник как средство организации познавательной деятельности учащихся в урочной и неурочной работе по географии. Анализ структуры учебников. Ведущие, равнозначные и обслуживающие иллюстрации. Методы при работе с учебником по экономической географии.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 07.09.2013

  • Рассмотрение особенностей организации обучения географии. Выявление и обоснование дидактических форм организации обучения на уроках географии. Анализ эксперимента и предложения по улучшению качества образования с использованием дидактических форм.

    дипломная работа [775,7 K], добавлен 06.06.2015

  • Сущность блочно-модульного обучения. Использование на уроках истории модульной технологии обучения. Активизация учебного процесса. Повышение уровня усвоения материала. Мотивация учения. Развитие способностей к саморегуляции деятельности, её самооценке.

    реферат [289,6 K], добавлен 27.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.