Великое начинается с малого

Исследование современной системы образования РФ. Практичность получения и понимания знаний и умений. Создание новой системы образования, которая будет мотивировать учеников развиваться, стремиться к успеху и иметь желание получать знания в школьной среде.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 03.05.2019
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное положение школьной системы образования в Казахстане. Структура и принципы школьного образования в Западной Европе и Северной Америке. Результативность реформирования и перспективы развития школьной педагогики на основе мировых стандартов.

    курсовая работа [300,2 K], добавлен 11.07.2015

  • Проблемы системы образования - комплекса учреждений, стандартов, программ, характеристик, используемых в процессе образования. Классификация систем образования. Проблемы образования, исходящие от учеников и учителей. Социологический опрос преподавателей.

    реферат [23,0 K], добавлен 16.10.2014

  • Современное понятие содержания образования, его цели и задачи. Разработка новых образовательных методик. Совершенствование современной системы образования. Формирование мировоззрения и познавательных процессов. Системность знаний и системность мышления.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 23.12.2010

  • Особенности внедрения мониторинга качества образования в г. Салехард. Субъекты и объекты этого процесса и принципы формирования системы диагностирования знаний по конкретному предмету. Технология и этапы проведения тестирования знаний по математике.

    статья [543,1 K], добавлен 16.08.2013

  • Становление и развитие систем образования США и Канады, главные реформы образовательной системы США. Анализ школьных программ изучения дисциплин, минимум знаний, понимания и навыков, которые должны получить ученики в процессе каждой степени образования.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 17.08.2016

  • Контроль знаний обучающихся как основной элемент оценки качества образования. Характеристика рейтинговой системы оценки знаний учащихся. Разновидности оценочных шкал, принципы построения рейтинговой системы оценки знаний при изучении органической химии.

    реферат [21,9 K], добавлен 13.11.2011

  • Характеристика основных направлений реформирования российской педагогической системы - введение единого государственного экзамена, предложение трех ступеней получения высшего образования. Государственные стандарты правового воспитания в начальной школе.

    реферат [18,9 K], добавлен 17.09.2011

  • Усвоение знаний учащимися начинается с воспитания, на основе которого формируются представления. Принципы и методы обучения в школе, логика построения учебных предметов предусматривают последовательное раскрытие мыслительных умений и навыков у детей.

    реферат [29,4 K], добавлен 24.11.2008

  • Значение ревизии и реформы законодательства об образовании в России для модернизации системы образования. Правовые гарантии качества образования, потребность государства в профессионально обученных кадрах. Законодательная политика в области образования.

    статья [17,7 K], добавлен 11.09.2013

  • Необходимость модернизации системы школьного исторического образования в условиях современной российской школы. Проблема оценки качества образования. Государственной стратегии развития исторического образования в XXI веке и освоение зарубежного опыта.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.