К вопросу интенсификации образования на примере курса "История и современные проблемы искусства интерьера"

Основные факторы интенсификации обучения в вузе: использование новых технических средств, повышение информативной емкости содержания образования и другие. Интенсификация и оптимизация преподавания как принципы научной организации педагогического труда.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Волкова А.А.
Дата добавления 02.11.2018
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления перестройки обучения в современной школе: интенсификация и оптимизация учебного процесса. Интенсификация обучения как повышение производительности труда учителя и ученика в единицу времени. Педагогическое общение, функции обучения.

    реферат [20,7 K], добавлен 23.10.2009

  • Использование технических средств для интенсификации учебного процесса и обеспечения составляющих методики преподавания. Лингафон и управление процессом обучения аудированию. Использование графопроектора, фонограмм. Интернет на уроках английского языка.

    дипломная работа [84,5 K], добавлен 05.06.2012

  • Исторические условия формирования теории содержания образования. Принципы и критерии содержания образования, его консьюмеризация. Контекст - основа отбора содержания образования. Допредметное содержание образования, пути и средства его совершенствования.

    курсовая работа [66,6 K], добавлен 21.07.2015

  • Понятие и сущность обучения. Связь и взаимодействие преподавания и учения. Логика процесса обучения и структура процесса усвоения. Цели и задачи общего образования. Познание и обучение в развитии общества. Факторы отбора содержания образования.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 05.05.2009

  • Современные тенденции реформы образования. Основные направления модернизации российского образования. Болонский процесс в высшей школе. Единый государственный экзамене. Проблемы реформирования педагогического образования в высшей школе и пути их решения.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 17.05.2012

  • Основы, сущность, законы и принципы научной организации педагогического труда. Теория и практика управления процессом, комплексный подход и опыт деятельности учителя. Основные средства, совершенствование, факторы и техника организации труда учащихся.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 19.04.2009

  • Анализ проблемы адаптации философии как научной дисциплины к преподаванию в ВУЗе. Методологические основы системы преподавания курса философских дисциплин в системе организации научных исследований. Особенности философии техники на инженерных факультетах.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 05.08.2013

  • Современные педагогические принципы высшей и средней школы, современные дидактические принципы и концепции образования. Структура педагогического процесса, педагогические цели, дидактико-методические системы. Основные теоретические направления обучения.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 26.10.2010

  • Анализ содержания основного курса информатики и его место в концепции непрерывности образования. Исследование сути программированного обучения, его средств и методов. Рассмотрение организационно-педагогических условий использования учебных элементов.

    дипломная работа [7,5 M], добавлен 02.03.2012

  • Технологии модернизации обучения на основе активизации и интенсификации деятельности студентов. Классификация форм активного обучения. Применение интерактивных, знаково-контекстных, частично-поисковых методов обучения как образовательных инноваций.

    реферат [796,6 K], добавлен 15.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.