К вопросу о категориальном аппарате педагогической конфликтологии

Анализ состояния теории и практики педагогической конфликтологии, завершение ее формирования в самостоятельную науку. Представление основных категорий проблемного поля конфликта. Содержание понятийного аппарата в понимании современной конфликтологии.

Рубрика Педагогика
Предмет Теория и методика профессионального образования
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Врачинская Т.В.
Дата добавления 23.09.2018
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и задачи педагогической науки. Содержание основных категорий педагогики. Методы изучения коллектива и личности, применяемые учителем в педагогической работе. Факторы развития личности, их учет в организации воспитательно-образовательного процесса.

    шпаргалка [116,5 K], добавлен 13.08.2010

  • Сущность и общая структура педагогической культуры. Экспериментальное обоснование технологии формирования педагогической культуры мастера профессионального обучения. Анализ социально-культурной и педагогической ситуации, выявление основных противоречий.

    дипломная работа [251,8 K], добавлен 05.10.2012

  • Сущность и содержание педагогической импровизации. Роль педагогической импровизации в решении педагогических задач. Понятие о педагогической интуиции. Влияние педагогического стиля деятельности на характер и эффективность педагогической импровизации.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 05.09.2012

  • Сущность педагогической рефлексии как элемента педагогической культуры родителей, особенности ее реализации родителями. Этапы, содержание и уровни сформированности данного критерия, условия и факторы ее развития, оценка состояния, роль и значение.

    дипломная работа [112,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Теоретические основы педагогической профессии как института современного общества. Содержание педагогической профессии. Социальный статус педагогической профессии. Национальный проект "Образование" как средство модернизации российского образования.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 08.10.2011

  • Сущность педагогической деятельности. Сравнительная характеристика профессионально-педагогической и общественно-педагогической деятельности. Возникновение и развитие педагогической профессии. Структура профессионально-педагогической деятельности.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 25.06.2012

  • Характеристика беспризорности детей и подростков как социально-педагогической проблемы, особенности их личности и поведенческих проявлений. Структура и закономерности педагогической деятельности с беспризорными детьми и подростками, ее эффективность.

    курсовая работа [72,5 K], добавлен 11.04.2016

  • Анализ учебной и внеаудиторной работы по предмету, собственного стиля педагогической деятельности практиканта. Анализ и самоанализ вузовской лекции. Техническое оснащение аудитории, критерии оценки данного параметра и его практическая значимость.

    контрольная работа [12,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Изучение мотивации как одного из важнейших компонентов педагогической деятельности. Исследование задач и целей педагогики. Определение основных составляющих педагогической культуры. Характеристика средств и способов педагогических воздействий на учащихся.

    реферат [25,4 K], добавлен 03.02.2016

  • Содержание и основные понятия проблемного обучения, особенности его применения в педагогической практике в условиях внеклассной работы. Методические рекомендации по реализации методики дидактической эвристики на кружковых занятиях по математике.

    дипломная работа [9,6 M], добавлен 27.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.