К вопросу о диагностике готовности бакалавров педагогики к формированию гражданской идентичности младших школьников

Изучение готовности бакалавров к формированию гражданской идентичности младших школьников как части компетентности педагога. Научно-методическое обеспечение учебного процесса. Методы диагностирования учащихся. Рейтинговая оценка самостоятельной работы.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чистякова Н.Н.
Дата добавления 20.04.2018
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование гражданской идентичности в школе. Психологические особенности младших школьников в контексте развития гражданских качеств личности. Развитие гражданских, патриотических качеств младших школьников как основы гражданской идентичности на уроках.

    курсовая работа [72,3 K], добавлен 22.11.2014

  • Основные факторы формирования и структура гражданской идентичности. История возникновения и развития теории воспитания гражданина. Организационные формы воспитания гражданской идентичности и критерии оценки ее сформированности у учащихся 8 класса.

    дипломная работа [404,6 K], добавлен 15.03.2015

  • Сущность познавательной самостоятельности и методы ее формирования. Психолого-педагогические основы учебно-познавательной деятельности учащихся. Выявление эффективности работы по формированию познавательной самостоятельной работы младших школьников.

    курсовая работа [6,5 M], добавлен 20.03.2017

  • Теоретические аспекты и состояние исследований проблемы формирования самоконтроля у младших школьников. Психологические особенности младших школьников. Изучения опыта работы учителей начальных классов по формированию самоконтроля у младших школьников.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 07.06.2010

  • Характеристика дидактико-психологических предпосылок младшего школьного возраста для формирования коммуникативной компетентности. Исследование особенностей работы по формированию коммуникативной компетентности младших школьников при обучении математики.

    курсовая работа [316,0 K], добавлен 25.10.2013

  • Потребность в самообучении у детей. Психолого-педагогические условия использования портфолио как средства формирования готовности к саморазвитию младших школьников. Особенности организации процесса обучения, создающей условия для самообучения учащихся.

    дипломная работа [239,5 K], добавлен 28.05.2017

  • Понятие и содержание коммуникативной компетентности, принципы и направления ее развития у младших школьников. Диагностика коммуникативных умений, организация эксперимента по их формированию, используемые средства и приемы, оценка полученных результатов.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 05.12.2013

  • Роль и значение внеурочной деятельности как механизма повышения качества образования. Опытно-экспериментальная работа по формированию социальной компетентности младших школьников во внеурочной деятельности, оценка результатов экспериментальной работы.

    дипломная работа [208,4 K], добавлен 28.03.2015

  • Принципы формирования графического навыка у школьников. Анализ каллиграфических ошибок в почерке школьников. Обучение младших школьников грамотному каллиграфическому письму. Упражнения по формированию каллиграфических навыков учащихся 2-3 классов.

    дипломная работа [54,5 K], добавлен 25.06.2011

  • Место школьного краеведения в системе экологического образования учащихся начальных классов. Работа по формированию экологических знаний у младших школьников с использованием регионального компонента. Уровнь экологического образования младших школьников.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 10.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.