Роль информационных технологий в образовании

Классификация компьютерных средств обучения. Роль тестирования в учебном процессе. Достоинства и недостатки использования для оценки качества знаний тестовых измерительных материалов. Изменение показателя глубины знаний в зависимости от уровня усвоения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Герасимова Д.В.
Дата добавления 29.01.2018
Размер файла 251,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок и оценка эффективности использования информационных технологий в учебном процессе, регистрация результатов и развернутая оценка. Проверка знаний и успеваемости в советских школах. Проектирование педагогических тестов для контроля знаний.

    дипломная работа [639,3 K], добавлен 01.09.2008

  • Рейтинговая система контроля и оценки учебных достижений в компьютерных системах обучения. Методика постановки целей обучения и выбора критериев для оценки его качества. Система рейтингового контроля умений и знаний студентов агролицея №59.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 14.02.2007

  • Разработка методики сочетания телекоммуникационных технологий с традиционными средствами обучения и воспитания. Применение компьютерных средств для информатизации уроков. Тестирования и опрос учащихся, оценка уровня их знаний по биологии в 8 классе.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 22.01.2018

  • Модели и методы оценки знаний, применяемые при построении модульно-рейтинговых систем. Модель оценивания знаний при контроле. Практика применения модульно-рейтинговых систем в учебном процессе. Фронтальная и групповая учебная деятельность, их особенности.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 28.11.2012

  • Анализ проблем формирования в процессе обучения механизма усвоения знаний и умений. Особенности знаний, навыков и умений в процессе обучения. Функционирование триады "знания-умения-навыки" в дидактике. Практические аспекты усвоения знаний и умений.

    реферат [28,9 K], добавлен 03.08.2010

  • Использование информационных компьютерных технологий на уроках ОБЖ. Подготовка печатных раздаточных материалов. Мультимедийное сопровождение уроков. Контроль уровня знаний с использованием тестовых заданий. Использование Интернета для подготовки к урокам.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Изучение роли компьютерных технологий в процессе обучения, основные этапы их развития. Дистанционное обучение как путь получения знаний, его характерные черты и формы занятий. Преимущества и недостатки дистанционной формы обучения, ее развитие в Беларуси.

    курсовая работа [85,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Дидактические основы использования технических и информационных средств в процессе обучения и воспитания. Виды образовательных электронных изданий. Место и роль игровой технологии в учебном процессе. Классификация педагогических программных средств.

    дипломная работа [84,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Классификация информационных и коммуникативных технологий по цели использования в учебном процессе, их влияние на качество образования и повышению эффективности урока. Создание единой образовательной среды; организация личностно-ориентированного обучения.

    курсовая работа [412,7 K], добавлен 20.10.2014

  • Особенности организации тестирования знаний. Рекомендации по использованию тестовых заданий на разных этапах обучения и в различных видах занятий, оценка их результатов. Анализ роли и места тестовых заданий по истории в проверке знаний и умений учащихся.

    курсовая работа [160,8 K], добавлен 30.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.