Лабораторный практикум как средство практического закрепления знаний, умений и навыков при подготовке инженеров-бакалавров

Лабораторный практикум - элемент учебного процесса, в ходе которого обучающиеся получают практические навыки, моделируя разные процессы. Моделирование разных режимов работы тепловой сети. Проведения экспериментов в интересах профессиональной подготовки.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Порядина Т.В.
Дата добавления 30.01.2018
Размер файла 294,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Совершенствование умственного развития учащихся и самостоятельное добывание знаний в процессе выполнения лабораторного практикума по ботанике. Значение и методика проведения лабораторных занятий по ботанике. Использование метода беседы в обучении.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 17.02.2011

  • Роль компьютера в учебном процессе. Лабораторный практикум как форма организации обучения. Лабораторная работа как основная форма работы в кабинете информатики. Проектная форма обучения. Классификация программного обеспечения учебного назначения.

    дипломная работа [41,6 K], добавлен 15.05.2011

  • Сочетание традиционной репродуктивной методики проведения практикума с новыми подходами. Сочетание современного лабораторного практикума с информационными технологиями. Интеграция теоретических и эмпирических знаний. Реальность задач практикума.

    реферат [49,7 K], добавлен 01.11.2008

  • Анализ различных методик проведения занятий, способов и приемов обучения в ВУЗах. Роль и дидактические цели лабораторно-практических занятий в овладении студентами профессиональных знаний и навыков. Технология организации лабораторных практикумов.

    реферат [42,2 K], добавлен 03.07.2009

  • Анализ проблем формирования в процессе обучения механизма усвоения знаний и умений. Особенности знаний, навыков и умений в процессе обучения. Функционирование триады "знания-умения-навыки" в дидактике. Практические аспекты усвоения знаний и умений.

    реферат [28,9 K], добавлен 03.08.2010

  • Принципы профессионального обучения и особенности их реализации при подготовке бакалавров во Франции. Содержание профессионального обучения. Организационная структура учебного заведения. Наиболее интересные формы и методы организации учебного процесса.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 08.01.2008

  • Организация учебного процесса в высшей школе. Роль лабораторных работ в учебном процессе. Требования к уровню освоения содержания дисциплины "Биофизика". Методическая разработка лабораторных работ практикума. Проведение педагогического эксперимента.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 18.12.2013

  • Раскрытие комплексного подхода к системе контроля в обучении и выделение основ средств его реализации. Оценка знаний и умений учащихся является важным звеном учебного процесса, от правильной постановки которого во многом зависит успех обучения.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 16.07.2008

  • Проверка знаний, умений и навыков - составная часть учебного процесса. Цели и требования к проверке. Виды, методы проверки и использование наглядности, химического эксперимента и индивидуальных заданий. Выпускной экзамен - заключительная проверка.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 16.01.2009

  • Цели практического занятия. Формы проведения практических занятий. Фронтальная, групповая, индивидуальная формы работы. Основные виды практических занятий в высшей школе. Обобщение и систематизация знаний. Лабораторные занятия инженерного профиля.

    презентация [1,8 M], добавлен 22.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.