Работа с родителями младших школьников

Характеристика беседы как формы работы с родителями. Разработка проекта проведения научно-практической конференции родителей "Воспитание детей в семье". Анализ основных ошибок, допускаемых родителями в воспитание ребенка, а также путей их преодоления.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.05.2017
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Традиционные формы общения педагога с родителями. Групповые родительские собрания и конференции, педагогические беседы. Практическое использование нетрадиционных форм работы с родителями подготовительной группы в дошкольном учреждении №96 "Умничка".

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 21.10.2013

  • Эффективность воспитания ребенка как общая цель родителей и учителей. Работа классного руководителя с родителями: задачи, функции и основные формы. Стратегия взаимодействия с родителями (из опыта работы). Педогагический анализ творческой работы.

    дипломная работа [77,7 K], добавлен 27.11.2008

  • Роль классного руководителя в работе с родителями. Специфика методов изучения семьи. Проблемы сотрудничества педагогов, учащихся и родителей. Формы объединения воспитательной деятельности школы. Организация совместной деятельности родителей и детей.

    дипломная работа [169,4 K], добавлен 28.08.2009

  • Влияние взаимоотношений между классным руководителем и родителями на обучение и воспитание ребенка. Формы и методы работы с семьей ученика. Организация психолого-педагогического просвещения родителей. Проведение родительского собрания в виде лектория.

    курсовая работа [61,7 K], добавлен 13.07.2015

  • Содержание правового воспитания детей старшего дошкольного возраста, ознакомление дошкольников с Конвенцией о правах ребенка. Мероприятия и рекомендации по взаимодействию с родителями, направленные на реализацию права ребенка на защиту и помощь.

    аттестационная работа [526,0 K], добавлен 27.02.2011

  • Исследование особенностей организации экологического просвещения родителей с целью оказания помощи семье в экологическом воспитании детей. Формы взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи. Основные направления работы с родителями.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 24.11.2014

  • Психолого-педагогические основы, методы и средства воспитания этической культуры младших школьников. Изучение опыта работы образовательных учреждений. Проведение экспериментов, их анализ и обоснование. Работа с родителями по вопросам воспитания.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 08.04.2009

  • Цели и задачи, формы и методы трудового воспитания в современной семье. Содержание интереса к труду у ребенка, стимулирование трудовых усилий детей родителями. Педагогические условия и взаимодействие школы и семьи в решении задач трудового воспитания.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 02.06.2010

  • Сущность и природа нравственного воспитания. Приемы педагогической работы по формированию духовно-нравственных качеств у детей младшего школьного возраста. Краеведение как форма воспитания духовно-нравственной личности. Воспитательная работа с родителями.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 07.02.2010

  • Сущность понятия "социальная работа" и "социально-педагогическая работа". Теоретические основы социальной и социально-педагогической работы с родителями, оценка ее необходимости в условиях современной жизни, формы и методы практической реализации.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 28.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.