Работа над кистевым ударом

Закрепление навыков игры на цимбалах. Формирование умений ученика работать с нотным материалом. Воспитание творческого потенциала. Работа над кистевым ударом в упражнениях. Отработка гаммообразных пассажей. Развитие самоконтроля над игровым аппаратом.

Рубрика Педагогика
Предмет Обучение игре на цимбалах
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) Лось О.В.
Дата добавления 01.10.2015
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Совершенствование вычислительных навыков и умения решать задачи; закрепление знания о периметре и его нахождении, обучение работать самостоятельно и приобретение навыков самоконтроля, развитие логического мышления и умения сравнивать у второклассников.

    учебное пособие [10,1 K], добавлен 31.03.2009

  • Развитие навыков складывания и вычитания многозначных чисел, отработка вычислительных навыков. Характеристика способов проверки решения задачи, выделение наиболее доступного для учащихся. Использование аналитического или синтетического способов разбора.

    конспект урока [26,4 K], добавлен 26.02.2010

  • Лингвопсихологическая характеристика грамматических навыков китайского языка. Отбор продуктивной и рецептивной грамматики. Этапы работы над грамматическим материалом. Упражнения, направленные на развитие навыков и умений использования грамматики.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 21.05.2010

  • Принцип обучения экономического перевода с листа и с учётом специфики предмета обучения. Формирования навыков и умений, работа над всеми операциями. Принцип параллельного формирования навыков и умений. Самостоятельная работа студентов и сотрудничество.

    доклад [19,5 K], добавлен 01.02.2012

  • Характеристика и логопедические профили. Подготовительный этап логопедической работы по постановке звуков. Особенности формирования первичных произносительных умений и навыков. Дифференциация звуков и формирование коммуникативных умений и навыков.

    курсовая работа [656,1 K], добавлен 01.04.2018

  • Текст, его основные понятия, признаки, типы и виды. Развитие умения работать с текстом как результат освоения основной образовательной программы начального общего образования. Возможности формирования умений работать с текстом на уроках окружающего мира.

    курсовая работа [124,3 K], добавлен 25.12.2013

  • Основные цели обучения орфографии школьников. Содержание и предпосылки работы по орфографии в школе. Формирование орфографических умений и навыков в 5–7 классах. Методика работы по орфографии в 8–9 классах. Работа над орфографическими ошибками учащихся.

    реферат [26,8 K], добавлен 12.07.2010

  • Основные задачи занятий по шитью одежды куклам. Развитие сенсомоторных навыков, творческого развития детей посредством ручного труда. Воспитание у дошкольников художественного вкуса, формирование у них творческих умений, осознание ими чувства прекрасного.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 10.01.2016

  • Формирование умений самоконтроля и саморегуляци в младшем школьном возрасте. Становление системы учебных мотивов и потребностей. Анализ самостоятельной работы как одного из видов учебной деятельности учеников. Методы обучения на уроках русского языка.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 21.08.2017

  • Значение подвижных игр в составе средств физического воспитания школьников. Игра, направленная на развитие конкретных навыков и умений. Игры для воспитанников младших групп. Подвижные игры как самостоятельная форма физкультурных занятий дошкольников.

    реферат [24,7 K], добавлен 19.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.