Образование в Российской Федерации

Характеристика проблем развития образования в России. Нормативно-правовые акты, регламентирующие его в РФ. Особенности образовательной политики России по сравнению с другими странами. Исследование особенностей проведения её модернизации в стране.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) гена
Дата добавления 28.05.2015
Размер файла 30,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и особенности инклюзивного образования. Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность образовательной организации, реализующей инклюзивную практику. Особенности правового регулирования инклюзивного образования на региональной уровне.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 15.02.2017

  • Понятие системы образования, ее структура и ступени. Характеристика зарубежного опыта ее формирования. Правовые аспекты управления современным образованием в России. Сравнительный анализ образовательных систем Российской Федерации и зарубежных стран.

    курсовая работа [191,8 K], добавлен 06.12.2011

  • Качество образования в средней школе. Необходимость его модернизации в России и её основные аспекты. Образование, как отражение социокультурной ситуации в РФ. Коммерциализация высшего образования – угроза интеллектуальному потенциалу Российской Федерации.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 26.02.2010

  • Роль инженерного образования в переводе отечественной экономики на инновационную основу. Состав образовательной отрасли "Инженерия". Проблема качества инженерного образования в Российской Федерации. Особенности оценки качества инженерного образования.

    курсовая работа [492,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Роль образования в развитии современного общества. История развития и становления образования в России. Анализ нынешнего состояния системы образования в Российской Федерации. Образование в цифрах на федеральном уровне в современном российском обществе.

    реферат [74,3 K], добавлен 19.05.2014

  • Портрет ученика и учителя начальной школы в условиях реформы образования. Концепции Кена Робинсона. Сущность проекта "Гуманитарное образование в условиях социальной модернизации" в Сибири. Сравнительная характеристика проблем образования в России и мире.

    дипломная работа [119,9 K], добавлен 21.06.2014

  • Нормативно-правовые основы педагогической деятельности. Образовательная политика и основные направления модернизации образования в Российской Федерации, характер инновационных процессов. Дифференциация и интеграция в развитии педагогической профессии.

    презентация [406,3 K], добавлен 10.11.2014

  • Этапы становления системы образования в России, перспективы ее дальнейшего развития. Развитие школ в системе образования в России и их разновидности, характерные особенности. Необходимость и направления реформирования образовательной системы РФ.

    реферат [30,1 K], добавлен 19.09.2009

  • Проблемы в системе образования Чеченской Республики и региональной образовательной политике. Анализ уровня качества высшего образования в условиях его модернизации. Разработка проектных мероприятий по совершенствованию образовательной системы Чечни.

    дипломная работа [199,1 K], добавлен 01.05.2014

  • Необходимость в новой образовательной парадигме высшего учебного заведения. Современный этап модернизации высшего образования как важнейшее звено социальной политики России. Особенности личностно ориентированной парадигмы вузовского образования.

    контрольная работа [55,3 K], добавлен 26.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.