Работа учителя с родителями

Разработка системы знаний по работе учителя и школы с родителями при всестороннем изучением семьи. Изучение и анализ передового педагогического опыта по работе учителя с родителями. Организация деятельности учителя по всестороннему изучению семьи.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алекс
Дата добавления 25.07.2014
Размер файла 58,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа учителя с родителями: задачи, функции и основные формы. Нетрадиционные формы сотрудничества. Стратегия взаимодействия с родителями в ситуации сотрудничества семьи и школы. Педагогический анализ и содержание форм коллективно-творческой работы.

    дипломная работа [114,1 K], добавлен 10.06.2015

  • Особенности и перспективы развития современной семьи. Формы и методы работы учителя с родителями учащихся. Педагогическое образование родителей, их привлечение к воспитательной работе. Влияние семьи и классного руководителя на воспитание учащихся.

    контрольная работа [23,5 K], добавлен 05.01.2014

  • Роль взаимодействия учителя и родителей в формировании личности ребенка. Помощь взрослых при адаптации детей к школе. Работа учителя с семьёй в начальных классах. Создание условий для личностного развития детей. Методика проведения родительского собрания.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 16.03.2012

  • Теоретические основы работы классного руководителя. Роль учителя в привлечении родителей детей в воспитательную деятельность школы. Рассмотрение особенностей взаимодействия семьи и образовательных учреждений в интересах развития личности ребенка.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 03.12.2013

  • Работа с родителями в системе функциональных обязанностей и задач учителя начальных классов. Понятие о педагогической компетентности родителей младших школьников. Изучение уровней проявления ее компонентов в воспитании детей и технология ее повышения.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.05.2015

  • Направления сотрудничества семьи и школы. Функции и задачи данного взаимодействия. Формы и методы работы по взаимодействию семьи и школы в современных условиях. Дифференцированный подход в работе с родителями. Структура подготовки родительского собрания.

    методичка [30,1 K], добавлен 13.01.2010

  • Сравнительный анализ основных сетевых ресурсов, используемых в работе учителя: dnevnik.ru и schoolsms.ru. Использование функциональных возможностей сетевого сервиса Dnevnik.ru в управлении образовательным процессом и в методической работе учителя.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 22.03.2012

  • Понятие об истинном авторитете учителя-воспитателя. Роль стиля педагогического общения в формировании авторитета учителя. Особенности признания авторитета учителя учащимися разных возрастов. Взаимосвязь авторитета личности и авторитета роли учителя.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 05.01.2014

  • Роль классного руководителя в работе с родителями. Специфика методов изучения семьи. Проблемы сотрудничества педагогов, учащихся и родителей. Формы объединения воспитательной деятельности школы. Организация совместной деятельности родителей и детей.

    дипломная работа [169,4 K], добавлен 28.08.2009

  • Формы взаимодействия учителя с родителями учащихся. Методы изучения семьи ученика. Особенности работы классного руководителя с неблагополучной семьей. Негативное влияние неблагополучной семьи на ребенка. Оказание помощи детям из неблагополучных семей.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 06.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.