Работа социального педагога с трудными подростками в школе

Особенности личности, основные проблемы и причины отклонений в поведении трудных школьников. Методы и приемы педагогического воздействия: созидающие, вспомогательные и тормозящие. Особенности работы социального педагога с проблемными подростками.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.09.2012
Размер файла 50,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологические особенности личности трудных подростков. Современные социально-педагогические подходы в работе с детьми. Принципы воспитания подростков и условия их реализации. Методы воздействия на интеллектуальную и мотивационную сферу ребенка.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 17.06.2014

  • Причины девиантного поведения старших школьников. Исследование проблемы "трудных подростков". Психокоррекционная работа с трудновоспитуемыми подростками. Основные формы и методы воспитательной работы. Разработка рекомендаций классному руководителю.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 14.05.2014

  • Отклонения в поведении детей, их причины и пути преодоления. Профилактическая работа как направление социально-педагогического взаимодействия педагога социального в школе. Совместная деятельность педагога с классным руководителем и родителями обучающихся.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 28.04.2014

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Теоретические аспекты проблемы работы с трудными подростками в учреждениях дополнительного образования. Психолого-педагогические особенности трудных подростков. Причины трудновоспитуемости подростков. Анализ работы центра детского творчества "Темп".

    дипломная работа [256,6 K], добавлен 10.09.2010

  • Содержание работы социального педагога в общеобразовательной школе. Взаимодействие социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся. Основные формы, методы работы, документация, права и обязанности школьного социального педагога.

    реферат [42,9 K], добавлен 21.01.2008

  • Сущность девиантного поведения, особенности его проявления в подростковом возрасте. Динамика развития отклоняющихся форм поведения. Ознакомление с основными компонентами технологии работы социального педагога с "трудными" школьниками в условиях школы.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 26.06.2011

  • Характеристика малообеспеченной семьи и детей подросткового возраста из малообеспеченной семьи. Анализ документации МОУ Ладвинская СОШ № 4, касающейся деятельности социального педагога с детьми-подростками из малообеспеченных семей, оценка результатов.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Понятие и общая характеристика категории "трудный ребенок", исследование специфики методов и форм работы социального педагога с данными детьми. Проблемы трудных подростков, изучение опыта работы с ними, оценка практической эффективности данного процесса.

    контрольная работа [42,7 K], добавлен 11.12.2012

  • Характеристика реакций эмансипации, группирования со сверстниками, увеличения как возрастных особенностей поведения трудных подростков. Определение факторов девиантного поведения детей. Работа социального педагога в системе дополнительного образования.

    курсовая работа [6,0 M], добавлен 12.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.