Игра как одна из педагогических технологий

Педагогическая технология - систематичное воплощение на практике заранее спроецированного учебно-воспитательного процесса. Обучающие игры, их функции и разновидности: имитационные, сюжетно-ролевые, инновационные, организационно-деятельностные, деловые.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика воспитательной работы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 29.07.2012
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История, содержание и функции игры. Условия ее эффективности как воспитательного средства. Сюжетно-ролевые, строительные, театрализованные, музыкальные и дидактические игры. Экспериментальное исследование степени влияния игры на уровень усвоения знаний.

    курсовая работа [186,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Теоретические основы сюжетно-ролевой игры как средства всестороннего развития ребёнка. Структура, содержание и виды сюжетно-ролевой игры, руководство игрой. Особенности и развитие сюжетно-ролевой игры в разные периоды дошкольного и школьного детства.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 17.01.2010

  • Основные характеристики педагогических технологий, обучение в сотрудничестве. Концепция развития творческого мышления. Комментированное, модульное, развивающее и программированное обучение. Игры для предметов гуманитарного цикла. Игра "Заметки на полях".

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 03.11.2013

  • Игры, возникающие по инициативе ребенка. Особенности руководства сюжетно-ролевой игрой. Сюжетно-ролевые игры "День рождения куклы Кати", "Мы идем в цирк", "Детский сад", "Путешествие на автобусе", "Поездка на поезде за покупками" для младших школьников.

    контрольная работа [40,4 K], добавлен 26.06.2013

  • История возникновения ролевой игры. Сюжетно-ролевая игра как средство всестороннего развития ребёнка старшего дошкольного возраста. Структура, содержание и виды сюжетно-ролевой игры. Методика организации игры в старшей и подготовительной группах.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 06.03.2014

  • Сюжетно-ролевые игры в дошкольном возрасте: понятие, этапы, структура, особенности, принципы организации. Практические аспекты организации сюжетно-ролевых игр, направленных на формирование межличностных отношений детей среднего дошкольного возраста.

    дипломная работа [534,0 K], добавлен 18.09.2014

  • Изучение методики организации творческих и сюжетно-ролевых игр дошкольников, исследование взаимоотношений детей в игре и вне ее. Личность ребенка глазами воспитателя. Образовательный процесс в ДОУ как среда развития субъектности ребенка-дошкольника.

    отчет по практике [49,2 K], добавлен 10.06.2012

  • Организационно-деятельностные игры в учебном процессе: задачи и значение. Анализ современных проблем высшего образования. Эффекты учебной организационно-деятельностной игры на основании анализа отчётов и анкет студентов. Учебная деятельность в игре.

    дипломная работа [105,7 K], добавлен 04.05.2011

  • Основные педагогические технологии. Игровая деятельность и ее функции. Реализация игровых приемов и ситуаций при урочной форме занятий. Расширение кругозора и познавательная деятельность. Имитационные, операционные, ролевые игры и деловой театр.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 22.06.2011

  • Цели и задачи экологического воспитания дошкольников. Игры с правилами и их роль в экологическом воспитании детей. Использование сюжетно-ролевой игры. Игровые обучающие ситуации с игрушками-аналогами, с литературными персонажами и в виде путешествий.

    реферат [29,1 K], добавлен 24.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.