Внеклассное мероприятие по английскому языку в 3 классе на тему "We like to play with toys"

Методика активизации фонетического, лексического и грамматического материала по теме "We like to play with toys". Отработка названия игрушек, глаголов по данной теме. Совершенствование навыков говорения на английском языке посредством монологической речи.

Рубрика Педагогика
Вид конспект урока
Язык русский
Дата добавления 18.10.2011
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Размещено на http://www.allbest.ru/

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 3 классе на тему "We like to play with toys"

Тема: “We like to play with toys”.

Цель: активизировать и закрепить фонетический, лексический и грамматический материал по теме “We like to play with toys”.

Практические задачи:

1) Повторить и отработать названия игрушек, грамматические структуры ”like to…”,”likes to…”, “don't like to…”,”doesn't like to…”,”can …”, “have got…”.

2) Повторить и отработать глаголы по данной теме, краткие формы ответов “Yes, I am”, “No, I am not”, “Yes, he/she/it is”, “No, he/she/it isn't”, “Yes, you are”, “No, you aren't”, “Yes, I have”, “No, I haven't”, “Yes, he/she/it has”, “No, he/she/it hasn't”, “Yes, I can”, “No, I can't”, “Yes, I do”, “No, I don't”, “Yes, he/she/it does”, “No, he/she/it doesn't” .

3) Совершенствовать навыки говорения на английском языке посредством монологической речи.

Образовательные задачи:

1) Развить у учащихся умение общаться на английском языке.

2) Привить учащимся желание изучать английский язык.

Воспитательные задачи:

1) Воспитать у учащихся усидчивость, дисциплинированность, аккуратность, умение работать в команде.

2) Вызвать интерес к изучению предмета, используя наглядность и разнообразные приёмы работы.

3) Повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка.

4) Активизировать речемыслительную деятельность учащихся,

воспитать культуру общения и потребность в практическом использовании английского языка.

Развивающие задачи:

1)Способствовать развитию мышления учащихся, памяти, внимания, языковой догадки, воображения.

2)Способствовать развитию познавательных интересов, интеллектуальных способностей учащихся, умения вести беседу.

3)Способствовать развитию активности на уроке.

Оснащение урока: игрушки, карточки, карточки с глаголами к упражнению 3(а), карточки с краткими формами ответов, раздаточный материал к упражнению 5 (a), кроссворды.

фонетический лексический грамматический английский

Ход мероприятия

Этап 1:

Приветствие.

T1: Good morning, children! We are very glad to see you again!

T2: Welcome to our party! Let's begin!

Представление команд.

(Капитаны команд представляют друг друга, членов своей команды).

Названия команд:

1 команда: “Tiger”

2 команда: “Teddy”

3 команда: “Bricks”

Этап 2:

Разминка.

T1: Look and say what toys girls, boys and babies like to play with. (На доске карточки: girls like to play with, boys like to play with, babies like to play with).

Задание для 1 команда:

Children, listen to me, please! Say what toys girls like to play with.

Скажите, в какие игрушки любят играть девочки. Например,girls like to play with dolls.

T2: Задание для 2 команды:

Say what toys boys like to play with. Скажите, в какие игрушки любят играть мальчики. Например, boys like to play with cars.

T1: Задание для 3 команды:

Say what toys babies like to play with. Скажите, в какие игрушки любят играть малыши. Например, babies like to play with bricks and blocks.

(Для выполнения этого задания каждая команда получает лист бумаги и ручку). На доске написаны названия игрушек:

balls cranes

kites dolls

tops Lego

drums bricks

cars soldiers

puzzles trains

guns teddy bears

Время: 5 минут.

Затем капитаны команд читают получившиеся предложения. Каждая команда за правильные ответы получает фишки.

T2: Good of you. Thank you.

Этап 3:

T1: Now let's draw. Теперь давайте порисуем. От каждой команды требуется нарисовать игрушку. Затем рассказать об этой игрушке. (Каждая команда получает лист бумаги и цветные карандаши).

Время: 5 минут.

Затем капитаны команд представляют свой рисунок. Команды получают фишки.

Этап 4:

T2: Look at the blackboard. На доске прикреплены карточки с глаголами:

to read to play with toys

to write to play the piano

to count to play with a pet

to dance to play with puzzles

to do sums to play computer games

to watch TV to colour pictures

to make toys to draw pictures

to sing songs to make new colours

to make a train to make a doll's house

to play soldiers to write English words

T1: 1 команда, используя эти выражения, напишите, что можно делать в школе.

T2: 2 команда, напишите, что можно делать дома.

T1: 3 команда, напишите, что можно делать в школе и дома.

(Для выполнения этого задания каждая команда получает лист бумаги и ручку).

Время: 5 минут.

Затем капитаны команд читают правильные ответы. За правильные ответы команды получают фишки.

Этап 5:

T2: Listen to me, please! Я буду задавать вам вопросы. Ответьте на них, используя эти краткие ответы. Если знаете ответ, поднимайте руку. (На доске прикреплены карточки с краткими ответами:

Am/am not, is/isn't, are/aren't, have/haven't, has/hasn't, can/can't, do/don't, does/doesn't).

T1: Are you a pupil?

T2: Is your school good?

T1: Have you got a lot of pens and pencils?

T2: Can you count and do sums?

T1: Have you got a computer at home?

T2: Do you like to sing?

T1: Does your teacher like to read?

T2: Are you six?

За каждый правильный ответ команды получают фишки.

Этап 6:

T1: Каждая команда получает карточки с предложениями. Соедините их по смыслу.

1 команда: I've got a lot of pencils.

2 команда: I've got a lot of books.

3 команда: I've got a nice red ball.

Карточки с предложениями:

I've got a lot of pencils.

I've got a lot of books.

I've got a nice red ball.

I can play with it.

I can read my books.

I can draw and colour pictures with my pencils.

I like to play with my pretty ball.

I like to read my books.

I like to draw and colour pictures.

Время: 5 минут.

Затем капитаны команд получившиеся предложения читают. За правильные предложения команды получают фишки.

Этап 7:

T2: Find the words.

Кроссворд 1.

H

A

R

E

Z

D

K

I

T

E

C

A

R

N

D

R

U

M

S

T

E

L

V

A

N

K

B

O

X

Y

B

A

L

L

N

C

L

E

G

O

F

M

P

U

Z

Z

L

E

S

R

B

D

T

R

A

I

N

M

S

G

T

O

Y

H

V

R

O

B

O

T

B

A

R

B

I

E

K

W

B

N

R

T

C

O

M

P

U

T

E

R

T

E

D

D

Y

Z

S

T

E

D

D

O

L

L

N

K

B

A

F

B

Q

S

A

N

T

G

U

N

B

R

B

R

I

C

K

S

T

B

S

I

M

P

L

A

N

E

D

K

W

K

T

R

U

C

K

S

O

T

X

B

O

X

S

O

L

D

I

E

R

S

F

O

X

L

K

A

B

F

O

T

Слова:

1) Мяч 2) Воздушный змей 3) Куклa 4)Машинa 5) Барабаны 6) Солдатики 7) Поезд 8) Кубики 9) Грузовик 10) Игрушечный мишка 11) Компьютер 12) Лего 13) Игрушка 14) Фургон 15) Робот 16) Самолет 17)Заяц 18) Ружье 19) Коробка 20) Барби 21) Лиса 22) Пазлы

Этап 8:

T1: Давайте разгадаем кроссворд.

Кроссворд 2.

9P

7D

I

5P

8W

A

T

C

H

6S

I

T

N

T

A

C

U

N

3L

I

K

E

10R

E

A

D

4S

O

N

2G

O

E

I

A

O

N

1M

A

K

E

G

E

Слова:

1.Делать 2. Игра 3.Смотреть, любить 4.Песня, петь 5.Пианино 6.Сидеть 7.Танцевать 8.Наблюдать 9.Картинка 10.Читать

Этап 9:

Подсчитывается количество фишек. Определяется команда-победитель. Команды получают призы.

T1: Thank you for your work.

T2: Good luck!

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.