Подготовка будущих педагогов к игровому моделированию интегративных уроков музыки в начальной школе

Теоретические основы подготовки будущего педагога к игровому моделированию интегративных уроков музыки в начальной школе, условия и методы накопленияю опыта художественно-игровой деятельности специалиста в условиях высшего музыкального образования.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) bionauka
Дата добавления 23.09.2010
Размер файла 77,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования к организации уроков математики в начальной школе в свете стандартов II поколения. Системно–деятельностный подход к обучению. Подготовка уроков математики в национальной начальной школе. Опытно–педагогическая работа по проведению занятий.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 29.04.2014

  • История возникновения и разновидности применения техники декупаж. Средства развития творческого воображения детей. Технологии преподавания техники декупаж в начальной школе. Педагогический анализ опыта исполнения техники декупаж в начальной школе.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 24.09.2017

  • Место интегрированных уроков в современной начальной школе. Сущность интеграции, возможность ее проведения на уроках современной школы. Опытно-экспериментальное исследование роли интеграции уроков технологии с другими предметами начальной школы.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 09.09.2017

  • Понятие "интеграция" и "поурочная интеграция" в образовании. Сущность педагогических технологий, их классификация. Цели интегрированных уроков, элементы их содержания и особенности построения. Виды, типы и формы интегрированных уроков в начальной школе.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 22.06.2015

  • Особенности применения метода драматизации в музыкальном образовании, его основные функции — культурологическая, воспитательная, развивающая, коммуникативная, гносеологическая, компенсаторная, обучающая и терапевтическая. Виды интегративных уроков музыки.

    реферат [12,9 K], добавлен 18.09.2009

  • Основные положения теории игровой деятельности в музыкальной педагогической литературе. Психолого-педагогическая характеристика учащихся младшего школьного возраста. Применение игры для развития чувства ритма в содержание уроков музыки в начальной школе.

    курсовая работа [114,7 K], добавлен 03.11.2013

  • Основные задачи уроков литературного чтения в начальной школе. Особенности восприятия произведения младшими школьниками. Виды наглядности и их роль в восприятии произведения. Моделирование уроков по литературному чтению и апробирование их во 2 классе.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 16.04.2014

  • Методы художественной педагогики. Взаимодействие музыки и изобразительного искусства на уроках музыки в программах Кабалевского Д.Б. и Критской Е.Д. Разработка конспектов уроков музыкальных занятий в 5 классе по теме "Музыка и изобразительное искусство".

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 20.04.2016

  • Сущность понятия наглядности в начальной школе. Дидактические условия эффективности использования наглядности в процессе изучения учебного материала на уроках в начальной школе. Программа информатизации школьного процесса средней школы, анализ опыта.

    курсовая работа [306,1 K], добавлен 14.02.2013

  • Теоретические и методические основы методики изучения массы как одной из величин на уроках математики в начальной школе. Диагностика сформированности знаний учащихся. Система заданий, направленных на изучение массы и единиц ее измерения в начальной школе.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 17.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.