Игра как средство развития младшего школьника

Теоретические основы игры как средства развития и саморазвития школьников. Характеристика развития младшего школьника. Игра - ведущий вид деятельности, классификация и характеристика основных видов игр. Влияние игры на развитие познавательных процессов.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 05.03.2010
Размер файла 48,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение роли игры в современном начальном образовании. Особенности развития познавательных психических процессов младшего школьника с помощью игры. Характеристика динамики развития личности младшего школьника при включении в игровую деятельность.

    курсовая работа [214,5 K], добавлен 00.00.0000

  • Изучение роли игры в современном начальном образовании. Особенности развития познавательных психических процессов младшего школьника с помощью игры. Характеристика динамики развития личности младшего школьника при включении в игровую деятельность.

    курсовая работа [214,5 K], добавлен 00.00.0000

  • Игра - основа познавательной деятельности и творчества. Воспитательный и обучающий потенциал игры в деятельности младшего школьника. Психолого-педагогические основы игры как средства обучения. Опытно-экспериментальная работа по применению игровых средств.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 14.05.2015

  • Воспитательный и обучающий потенциал игры в деятельности школьника. Формирование познавательных интересов младших школьников на уроках русского языка. Экспериментальная работа по применению игровых средств как средств развития творческих способностей.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 25.05.2015

  • Теоретические основы игры как средства обучения. Исторические предпосылки возникновения игры. Общая характеристика младшего школьника, его учебной и игровой деятельности. Характеристика основных видов игр и их классификация. Особенности развивающих игр.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 16.01.2009

  • Психологические особенности младшего школьного возраста. Классический анализ психологии игры. Познавательная деятельность как условие развития младшего школьника. Развитие познавательных игр на уроке математики. Возрастные особенности внимания у детей.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 03.10.2012

  • Теоретические и психологические аспекты развития познавательных процессов младших школьников, их характеристика. Игра, исследование ее влияния на развитие познавательных процессов младших школьников, ее этапы: констатирующий, формирующий, обобщающий.

    аттестационная работа [931,8 K], добавлен 13.05.2009

  • Психологические особенности детей младшего школьного возраста, роль игры в их развитии. Характеристика и подходы к воспитанию младших школьников. Роль игры в воспитании личности. Принципы и эффективность дидактической игры. Подходы к пониманию игры.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 12.03.2012

  • Исторические предпосылки возникновения игры, ее понятие, задачи и сущность. Классификация и характеристика основных видов игр. Традиционные или народные игры. Методика всестороннего развития детей разных возрастов дошкольного периода с помощью игр.

    курсовая работа [91,9 K], добавлен 10.09.2014

  • Взаимодействие игры и обучения в школьном возрасте. Классификация игр, их особенности. Методика организации урока математики с использованием дидактических игр. Преимущества использования игр как фактора и условия развития личности младшего школьника.

    курсовая работа [348,4 K], добавлен 10.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.