История педагогики и образования

Цель и задачи дисциплины "История педагогики и образования", требования к уровню ее освоения и методические рекомендации изучения. История образования и педагогики в европейских странах. Методические рекомендации к выполнению курсовых и дипломных работ.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 29.04.2009
Размер файла 101,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение объекта и предмета педагогики, анализ ее связи с другими науками. Основные знания педагогики, история их накопления и формирования. Ознакомление с задачами и функциями педагогики, выявление их значения в формировании современного общества.

    курсовая работа [189,7 K], добавлен 01.11.2011

  • Понятие сравнительной педагогики. Систематизация, анализ данных о развитии системы образования в странах. Разработка научно обоснованных критериев оценки качества и эффективности образования. Определение приоритетных направлений образовательной политики.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.06.2016

  • Проблемы развития современной отечественной школы. Положительные и отрицательные черты государственной образовательной политики России. Направления зарубежной педагогики и школьного образования. История педагогики и образования: традиции и инновации.

    презентация [113,1 K], добавлен 05.11.2013

  • Сущность образования как социального института, источники его развития. Этапы формирования системы образования на разных стадиях развития общества. Современные противоречия педагогики и пути их преодоления. Смысл и историчность образования по-христиански.

    реферат [73,2 K], добавлен 27.09.2010

  • История выделения педагогики раннего возраста в самостоятельную область знания. Особенности естественного и гуманистического воспитания. Новаторские идеи дошкольного воспитания Монтессори. Значение работ Коменского и Ушинского в развитии педагогики.

    реферат [46,7 K], добавлен 04.03.2013

  • История педагогики. Современное наполнение научных принципов организации школы и педагогики. Основные направления развития педагогической науки и ее взаимосвязи с практикой. Методологические основы педагогической науки. Методология педагогики.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Идеи педагогики развития в истории образования. Педагогика развития как наука. Проблемы содержания образования и методов обучения в педагогике развития. Связь педагогики развития с другими науками. Педагогика развития в свете модернизации образования.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 23.08.2011

  • Ознакомление с историческими корнями современной педагогики; теория образования, обучения и воспитания. Общенаучная характеристика и категории. Рассмотрение образования как категории педагогики. Педагогический процесс и целеполагание в дисциплине.

    презентация [1,4 M], добавлен 25.09.2014

  • Миграционная педагогика. Этнологические основы современной теории миграционной педагогики. История развития миграционной педагогики в России. Особенности образования детей мигрантов в условиях становления единого образовательного пространства.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 08.04.2004

  • Внедрение в теорию и практику современного воспитания и образования основных идей и положений гуманистической педагогики. Философская концепция гуманизма. Основные положение гуманистической педагогики применительно к профессиональному образованию.

    реферат [18,8 K], добавлен 19.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.