Очерки истории Тюменской области

Изучение истории развития Сибирского края от эпохи первых металлургов и до наших дней. Положение народов накануне присоединения к России. Основание русских городов и острогов. Нравы, обычаи, традиции и культура поселенцев. Образование Тюменской области.

Рубрика Краеведение и этнография
Вид книга
Язык русский
Дата добавления 12.12.2012
Размер файла 496,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы освоения и образования городов Тюменской области. Закрепление севера Западной Сибири за русскими. Особенности развития Тюменской области в XVI-XVII вв. и годы Великой Отечественной войны. Версии о возникновении города Ишима, история его становления.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 25.11.2012

  • История дореволюционного, советского и современного периодов по истории дворянских родов России. Истории костромских дворянских родов. Историография истории семьи Катениных с середины XV века до наших дней. Литературная и общественная деятельность рода.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 28.03.2008

  • Приход русских на берега Енисея. Основание городов и острогов на территории Красноярского края. Ведения сельского хозяйства, хлебопашество, ремесла и торговля. Промысел соболя, песцов и других ценных пушных зверьков в Красноярском уезде XVII века.

    реферат [39,6 K], добавлен 10.04.2013

  • Традиционный тип сельского поселения коренных народов ЮАР, их обычаи, культура. Обрядовые, ритуальные танцы шаманов, сказания и легенды. Красота по-африкански, женщины и мужчины племени Мурси. Свадебные и похоронные традиции и церемонии, функции масок.

    презентация [1,7 M], добавлен 05.11.2014

  • Социально-экономическое и политическое положение Калининградской области. Демография, образование и здравоохранение. Культура Калининградской области. Перспективы культурного развития области. Туристистско-рекреационный комплекс области.

    курсовая работа [82,4 K], добавлен 24.01.2007

  • Культура Приенисейского края в XVII веке: материальная и духовная культура. Культура Приенисейского края в XVIII-начале XIX века. Научное изучение Приенисейского края, его просвещение, архитектура, хозяйственно-культурные контакты народов края.

    контрольная работа [42,7 K], добавлен 03.02.2009

  • Краеведческое описание природных, геологических особенностей Калининградской области, населения, истории области. Экономическая характеристика края, изучение памятников и архитектурных достопримечательностей. Основные туристические маршруты по региону.

    курсовая работа [10,4 M], добавлен 09.09.2009

  • Традиции празднования Рождества в России, масленичные и купальские обряды. Свадебные традиции: сватовство, помолвка, девичник, венчание, встреча молодых. Особенности национальной русской кухни. Влияние христианства на обычаи и традиции русского народа.

    реферат [4,3 M], добавлен 03.02.2015

  • Изучение истории зарождения, эволюции и особенностей культуры Израиля: музыки, театра, кино, пластических искусств. Распространение и поощрение культуры. Арабская и друзская культура в Израиле. Влияние религии на менталитет израильтян. Традиции и обычаи.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 29.05.2012

  • История развития фаянсового завода в г. Конаково Тверской области с даты основани до наших дней (основание завода, достижения, национализация и обновление ассортимента, послевоенное восстановление и дальнейшее развитие).

    реферат [23,2 K], добавлен 18.03.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.