Логические категории

Сущность теории логических категорий. Понятие о логической структуре, ее особенности и основные положения. Логический закон и его особенности, характер суждения по Аристотелю. Правильность и истинность мысли, ошибки в суждениях, критерии их оценки.

Рубрика Разное
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.01.2009
Размер файла 15,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требование доказательности мышления, обоснованности суждений, выражаемые законом достаточного основания. Объективные предпосылки и смысл закона, правильность суждений и логические ошибки. Формы высказываний, их совместимость, совпадения, пересечения.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 29.09.2010

  • Общая характеристика понятия. Понятие и слово. Основные логические приемы формирования понятий. Отношения между понятиями. Совместимость несовместимость понятий. Понятие логической операции. Логическое деление понятий. Логическое определение понятий.

    реферат [441,5 K], добавлен 03.07.2008

  • Подобрать имена, отношения которых можно изобразить кругами Эйлера. Логический анализ высказываний. Могут ли быть одновременно ложными высказывания в предложенных парах. Сделать логический вывод и разобрать полученный силлогизм. Обоснование тезиса.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 31.07.2008

  • Понятие и особенности названия объектов, их конкретизация, свойства, параметры, характерные черты, состояние и действие. Сущность, задачи, субъект, объект и принципы моделирования, особенности реализации его целей. Оценка адекватности модели объекту.

    реферат [1,8 M], добавлен 21.03.2010

  • История зарождения и развития библиотечной мысли в Беларуси в исследованиях Н. Лейко, Н. Змачинской, Н.Ю. Березкина. Предпосылки возникновения и особенности развития Центральной научной библиотеки имени Я. Коласа Национальной академии наук Беларуси.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 16.03.2010

  • Понятие телекинеза и психокинеза. Исследование паранормальных явлений. Изучение феномена Хоума. Период расцвета медиумизма и спиритизма. Феномен Нинель Кулагиной. Невероятный Ури Геллер. Способности силой мысли менять свойства материальных объектов.

    презентация [645,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Основные составляющие теории и методики архивоведения. Становление архивного дела. Принятие основ законодательства РФ и его основные идеи и принципы реализации. Классификация архивного фонда РФ. Комплектование архивов.

    шпаргалка [49,5 K], добавлен 03.06.2008

  • Ассортимент препаратов для химической завивки. Подготовительные и заключительные работы при химической завивке, основные ошибки и их причины. Современные виды химической завивки и уход за волосами после нее. Завивка на окрашенных и обесцвеченных волосах.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 02.05.2012

  • Анализ концепции сущностной модели библиотеки как системы. Понятие, сущность, особенности становления и развития, структура и функции справочно-библиографического аппарата. Справочно-библиографический фонд как часть справочно-библиографического отдела.

    курсовая работа [88,9 K], добавлен 16.03.2010

  • Заболеваемость растений трипсом и методы борьбы с ним. Негативное влияние ядов на здоровье человека, правила обращения с ними. Особенности действия Акарина, преимущества и апробация, отличительные черты. Общие положения по защите растений от насекомых.

    реферат [23,9 K], добавлен 05.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.