реферат  История стоматологии, как отрасли медицины

Обзор истории развития стоматологии, которая является одной из древнейших отраслей медицины. Древний мир и первые сведения о болезни зубов. Примеры терапевтического воздействия во времена античности. Выделение стоматологии как отдельного вида врачевания.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ###       #      ####    ######  
 #    #    #         ##     #    #   #       
      #   #           #          #   #       
     #    #####       #         #    #####   
    #     #    #      #        #          #  
   #      #    #      #       #           #  
  #       #    #      #      #       #    #  
 ######    ####       #     ######    ####   
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Медицина
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 39,1 K

Подобные документы

  • История применения фитотерапии в стоматологии. Использование фитопрепаратов в стоматологии детского возраста. Методики исследования потребительских предпочтений фитопрепаратов, применяемых в стоматологии. Анализ результатов исследования, их обсуждение.

    курсовая работа [321,4 K], добавлен 10.04.2017

  • Определение понятия "менеджмент" в стоматологии. Рассмотрение подходов к управлению в стоматологии. Изучение управленческих функций в клинике. Описание взаимодействия субъекта и объекта управления. Обзор системы мотивации и формирования лояльности.

    контрольная работа [931,2 K], добавлен 19.11.2015

  • История ортопедической стоматологии. Виды зубных протезов: металлокерамика, вкладки, виниры. Этапы зубного протезирования. Съемные и условно-съемные зубные протезы, уход за ними. Бюгельное протезирование зубов. Протезирование без обточки соседних зубов.

    реферат [24,3 K], добавлен 18.11.2009

  • Информационные технологии в стоматологии. Внутриротовые цифровые фото- и видеокамеры, радиовизиографы. Программы и устройства, анализирующие цветовые показатели тканей зубов, цифровая рентгенодиагностика. Компьютерное моделирование конструкции протеза.

    презентация [1,1 M], добавлен 04.05.2016

  • Понятие и назначение лазера, принцип действия и структура лазерного луча, характер его взаимодействия с тканью. Особенности практического использования лазера в стоматологии, оценка основных преимуществ и недостатков данного метода лечения зубов.

    реферат [20,7 K], добавлен 14.05.2011

  • История развития медицины от древнейших времен до наших дней, врачевание в Древней Греции. Учение Гиппократа и его значение в становлении классической медицины, наиболее известные его труды. Особенности и яркие представители Александрийской медицины.

    контрольная работа [128,2 K], добавлен 08.07.2009

  • Назначение ультразвукового аппарата для стоматологии. Методика расчета выходного трансформатора, усилителя-ограничителя, параметрического стабилизатора напряжения постоянного тока. Расчет себестоимости и цены ультразвукового аппарата для стоматологии.

    дипломная работа [188,0 K], добавлен 26.06.2013

  • Кариес зубов как одно из самых распространенных заболеваний человечества. Гигиенист стоматологический как основной специалист профилактической программы стоматологии. Успех ортодонтического лечения. Современное лечение стоматологических заболеваний.

    презентация [791,0 K], добавлен 27.03.2015

  • Методы трансплантации. Пересадка костной ткани в стоматологии. Проведение закрытого, открытого синус-лифтинга. Процедура и типы реплантации зубов. Применение гингивопластики для структурного и эстетического улучшения тканей пародонта. Технология операции.

    презентация [747,5 K], добавлен 10.07.2014

  • История медицины, ее первые шаги, развитие в средние века. Достижения медицинской науки в XVI-XIX вв. Особенности развития медицины в XX в. Жизнь и деятельность Гиппократа, значение для медицины его научного сборника. Врачебная деятельность Нострадамуса.

    реферат [44,7 K], добавлен 27.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.