Стенокардия и сахарный диабет

Стенокардия напряжения и сахарный диабет средней степени тяжести у пациента. Наследственный анамнез по сахарному диабету и анамнез жизни. Состояние больного и общий осмотр. Состояние органов пищеварения, эндокринной системы, клинический диагноз.

Рубрика Медицина
Вид история болезни
Язык русский
Дата добавления 04.10.2012
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Жалобы пациента на момент курации. Анамнез жизни и заболевания. Общий осмотр больного. Постановка диагноза: сахарный диабет 1 типа. Сопутствующий диагноз: хронический гепатит С. Лечение основного заболевания и осложнений: диета и инсулинотерапия.

    история болезни [55,0 K], добавлен 05.11.2015

  • Предварительный диагноз пациента и его обоснование: сахарный диабет 1 типа в стадии декомпенсации. Синдром инсулиновой недостаточности, диабетической микроангиопатии и диабетической нейропатии. Предварительный и клинический диагноз. План обследования.

    история болезни [27,6 K], добавлен 27.03.2013

  • Постановка клинического диагноза - сахарный диабет 2 типа средней степени тяжести на основании анамнеза заболевания и жалоб больного, его физикального обследования, лабораторных и инструментальных данных. Прогноз жизни, профилактика и лечение болезни.

    история болезни [37,6 K], добавлен 20.05.2012

  • Анамнез заболевания и жизни пациента, аллергологический и эпидемиологический анамнез. Настоящее состояние больного, осмотр по системам, план и результаты дополнительных методов исследования. Обоснование клинического диагноза, лист и расчет питания.

    история болезни [37,8 K], добавлен 11.03.2009

  • На основе данных внешнего осмотра, объективного обследования внутренних органов больного и результатов лабораторно-инструментальных исследований постановка клинического диагноза - сахарный диабет и его обоснование. План лечения. Прогноз для жизни.

    история болезни [19,6 K], добавлен 18.05.2015

  • Сахарный диабет, заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого. Наследственная предрасположенность к сахарному диабету. Современная тактика лечения.

    презентация [83,4 K], добавлен 13.01.2015

  • Жалобы больного и анамнез заболевания. Предварительный и клинический диагнозы. Данные лабораторных и инструментальных методов исследования. Настоящее состояние больного. Лечение стенокардии напряжение II-III степени и постинфарктного кардиосклероза.

    история болезни [20,1 K], добавлен 19.03.2009

  • Анамнез заболевания, основные жалобы больного при поступлении. Развитие и течение болезни. Объективное исследование: общий осмотр больного, данные лабораторных и инструментальных исследований. Клинический диагноз: ишемическая болезнь сердца, стенокардия.

    история болезни [34,9 K], добавлен 29.12.2011

  • Жалобы больного при поступлении на стационар. Общее состояние и результаты осмотра органов и систем пациента, данные лабораторных и инструментальных исследований. Обоснование клинического диагноза – сахарного диабета II типа. Лечение заболевания.

    история болезни [22,2 K], добавлен 03.03.2015

  • Изучение жалоб больного. История развития настоящего заболевания. Общий объективный статус пациента. Состояние сердечно-сосудистой системы и органов брюшной полости. Постановление диагноза - диффузный кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий.

    история болезни [34,3 K], добавлен 19.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.