Сестринский процесс при остром бронхите

Диагностика и лечение острого бронхита. Симптомы заболевания и гипотезы его возникновения. Классификация противокашлевых препаратов. Организационно-методическая работа медсестры. Исследование применения лекарственных средств. Карта сестринского процесса.

Рубрика Медицина
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.02.2009
Размер файла 43,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этиология и способствующие факторы возникновения острого гастрита. Клиническая картина и диагностика заболевания. Методы обследования, принципы лечения и профилактики. Манипуляции, выполняемые медицинской сестрой. Особенности сестринского процесса.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 21.11.2012

  • Сестринское дело. Сестринская теория и сестринский процесс. Организация сестринского процесса в реанимации. Задачи медсестры реанимационного отделения. Стандартизация в профессиональном деле медсестры. Выявление проблем пациента. Карта сестринского ухода.

    контрольная работа [25,0 K], добавлен 11.12.2003

  • Описание исследуемого заболевания. Причины возникновения, основные проявления цирроза печени. Сестринский процесс и проблемы пациентов. Сбор информации при первичном обследовании. Диагностика заболевания. Лечение, диета, осложнения, прогноз, профилактика.

    реферат [20,7 K], добавлен 22.02.2016

  • Этиология и патогенез хронического и острого гломерулонефрита. Классификация, симптомы и клиническая картина заболевания. Процесс течения и возможные осложнения гломерулонефрита. Методика диагностики, лечения и сестринский процесс при гломерулонефрите.

    реферат [27,1 K], добавлен 28.04.2011

  • Хронический бронхит как важнейшая социально-медицинская проблема и болезнь века. Этиология и патогенез, клиническая картина и особенности диагностики заболевания. Методы обследования, принципы лечения и профилактика. Особенности сестринского процесса.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 21.11.2012

  • Теоретические подходы к проблеме отморожения. Определение и классификация поражений низкими температурами. Этиология и патогенез, симптомы и диагностика отморожений. Особенности сестринской деятельности при отморожениях. План сестринского процесса.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 22.03.2015

  • Определение понятия пылевого бронхита. Потенциально опасные производства и профессии. Этиология и патогенез пылевого бронхита. Классификация заболевания, симптомы осложнения при пылевом бронхите. Данные для диагностики, критерии профессионального генеза.

    презентация [121,9 K], добавлен 16.03.2016

  • Задачи медсестры реанимационного отделения. Основные принципы ухода за кожей. Работа медсестры с лекарственными средствами и медицинским оборудованием. Название основных лекарственных препаратов используемых в отделении реанимации и интенсивной терапии.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 21.11.2012

  • Сущность и основные положения изучения опыта организации сестринского дела в медицинском училище и на факультете высшего сестринского образования (ВСО). Факторы, влияющие на внедрение процесса сестринского ухода в практической деятельности медсестры.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 16.09.2011

  • Определение понятий, а также этиология, клиника, диагностика, профилактика и лечение цистита, острого и хронического пиелонефрита. Особенности ухода за данными пациентами с позиции сестринского процесса. Примеры решения некоторых проблем пациента.

    презентация [105,5 K], добавлен 20.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.