"Начала" многомерной геометрии

Изложение универсального метода построения трёхмерных проекций гиперкубов любых n-мерных измерений (3ПГК-n) любых проекций и ракурсов. Алгебраические формулы для определения количества единичных геометрических элементов n-мерных гиперкубов, их проекций.

Рубрика Математика
Вид научная работа
Язык русский
Дата добавления 26.04.2014
Размер файла 18,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Порядок формирования ортогональный проекций детали (в горизонтальной, фронтальной и профильной плоскостях проекций), две из которых с разрезами (фронтальная и профильная). Разработка изометрической проекции детали с заданным вырезом части по осям OXYZ.

    контрольная работа [512,0 K], добавлен 15.02.2015

  • Ортогональное проецирование точки в разные плоскости. Проецирование прямой линии по плоскостям проекций. Плоскость на эпюре Монжа, позиционные и метрические задачи. Многогранники, кривые линии и аксонометрические поверхности, касательные и сечение.

    учебное пособие [3,6 M], добавлен 07.01.2012

  • Понятие аксонометрии как способа изображения предметов на чертеже при помощи параллельных проекций (проекция предмета на плоскости). Наглядность аксонометрических чертежей. Изометрия, диметрия и триметрия. Прямоугольное и косоугольное проецирование.

    презентация [1,7 M], добавлен 01.04.2013

  • Томография как направление в области получения и обработки информации, ее сущность и основная проблема. Хронология развития вычислительной томографии. Реконструкция томографических изображений при аппроксимации проекций ортогональными полиномами.

    методичка [1,3 M], добавлен 02.03.2010

  • Общие сведения о пересечении кривых поверхностей. Способ вспомогательных секущих плоскостей. Пересечение поверхностей с параллельными осями. Применение способа концентрических сфер. Последовательность нахождения горизонтальных проекций заданных точек.

    методичка [2,0 M], добавлен 18.02.2015

  • Замкнутые пространственные фигуры, ограниченные плоскими многоугольниками. Линейчатые поверхности вращения. Точка на поверхности тора и сферы. Понятие меридиональной плоскости. Преобразование комплексного чертежа. Метод замены плоскостей проекций.

    презентация [69,8 K], добавлен 27.10.2013

  • Четыре основные задачи, решаемые методами преобразования. Сущность способа замены плоскостей проекций. Решение ряда задач по преобразованию прямой общего положения в прямую уровня, а затем - в проецирующую, выполнив последовательно два преобразования.

    реферат [185,5 K], добавлен 17.10.2010

  • История происхождения слова "пирамида". Виды пирамид, построение проекций. Полная пирамида: определение свойств, площади, объема. Что такое усеченная пирамида, ее свойства и основные характеристики, построение плоских сечений. Развернутый вид пирамиды.

    презентация [2,1 M], добавлен 11.06.2009

  • Обзор таблицы производных элементарных функций. Понятие промежуточного аргумента. Правила дифференцирования сложных функций. Способ изображения траектории точки в виде изменения ее проекций по осям. Дифференцирование параметрически заданной функции.

    контрольная работа [238,1 K], добавлен 11.08.2009

  • Некоторые биографические данные и легенды из жизни Евклида. Основание математической школы и изложение геометрии в труде "Начала", описание метрических свойств пространства и его бесконечности. Сочинения "Оптика" и "Катоптрика" и изобретение монохорда.

    презентация [2,0 M], добавлен 21.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.