Совершенствование ценовой стратегии фирмы

Выбор правильной ценовой политики - основа успешной деятельности предприятия. Цены как инструмент формирования структуры производства. Ценовая стратегия в условиях маркетинга, ошибки ценообразования. Ограничения и цели, учитываемые при ценообразовании.

Рубрика Маркетинг, реклама и торговля
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.05.2009
Размер файла 11,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика ценовой политики туристической компании. Особенности ценообразования в туризме и анализ основных факторов ценообразования. Цели фирмы как основа для формирования ценовой политики. Специфика и значение ценовых стратегий предприятия.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 09.08.2011

  • Методологические основы формирования ценовой стратегии. Место ценообразования в комплексе маркетинга. Особенности разработки, ценовые стратегии фирм и условия их выбора. Анализ деятельности предприятия. Формирование стратегии ценообразования предприятия.

    курсовая работа [97,5 K], добавлен 02.05.2011

  • Влияние конкуренции на процесс обоснования цен. Ценовая стратегия фирмы как элемент ее маркетингового плана. Разработка ценовой политики в соответствии с выработанной стратегией ценообразования. Эффективное использование информационных потоков.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 20.11.2006

  • Задачи, цели и сущность ценовой политики в маркетинге. Ценовые стратегии предприятия. Выбор приемлемого варианта конкурсной цены на основе данных о возможностях предприятия и вероятной оценки ситуации. Определение объемов продаж фирмы в текущем году.

    контрольная работа [58,3 K], добавлен 30.04.2013

  • Сущность, цели и виды ценовой политики организации. Подходы к проблеме ценообразования. Основные этапы разработки ценовых стратегий. Методика установления цен. Анализ основных факторов, влияющих на процесс разработки ценовой стратегии предприятия.

    курсовая работа [147,8 K], добавлен 08.05.2011

  • Цели, этапы и роль ценообразования в комплексе маркетинга. Факторы, влияющие на формирование ценовой стратегии. Исследование конкурентной среды и ценовой политики предприятия. Рекомендации по применению ценовых методов привлечения и удержания клиентов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 16.10.2013

  • Сущность и методика формирования эффективной ценовой политики организации в современных условиях. Взаимосвязь стратегического плана ценообразования с стратегическим маркетинговым планом. Основные правила ценообразования. Коммерческая стратегия фирмы.

    курсовая работа [552,1 K], добавлен 24.11.2015

  • Особенности формирования ценовой политики на рынке продукции производственно-технического назначения. Характеристика ООО "Энерго-Альянс" и оценка его финансовой деятельности. Анализ сложившейся и формирование новой ценовой стратегии на предприятии.

    дипломная работа [117,1 K], добавлен 02.12.2012

  • Исследование проблем ценовой политики предприятия, ее основных форм и методов. Теоретическое обоснование ведения ценовой политики фирмы. Исследование основных проблем ценообразования. Рекомендации по совершенствованию ценовой политики предприятия.

    курсовая работа [111,2 K], добавлен 25.05.2010

  • Основы разработки ценовой политики и стратегии ценообразования предприятия. Значение ценовой стратегии фирмы в повышении конкурентоспособности предприятия. Краткая характеристика торговой деятельности. Цена как элемент стратегии магазина "Северный".

    дипломная работа [346,0 K], добавлен 13.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.