Газонасыщение сплавов хрома при высокотемпературной эксплуатации

Азот как главный примесной элемент, повышенное содержание которого приводит к резкому охрупчиванию хрома. Повышение низкотемпературной пластичности сплавов хрома и снижения скорости газонасыщения. Необходимость применения специальных защитных покрытий.

Рубрика Производство и технологии
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 06.05.2018
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хром и его основные свойства. Изучение равновесия сорбции хрома (III) на ионитах с различными функциональными группами. Равновесие, кинетика и динамика сорбции и десорбции хрома (III) при различной температуре на ионите с иминодикарбоксильными группами.

    дипломная работа [727,7 K], добавлен 27.11.2013

  • Сфера применения карбидов титана и хрома. Состав и технологические характеристики исходных продуктов и композиционных порошков на их основе. Скорость окисления образцов. Микроструктура плазменного покрытия после изотермической выдержки в течение 28 часов.

    статья [211,0 K], добавлен 05.08.2013

  • Снижение вредного воздействия хромосодержащих стоков на окружающую среду. Экологические проблемы кожевенного производства и методы их очистки. Схема непрерывного процесса выделения гидроокиси хрома из отработанных хромсодержащих дубильных жидкостей.

    курсовая работа [334,4 K], добавлен 11.10.2010

  • Физико-химические особенности процесса получения оксида хрома, предназначенного для полировальных паст и для малярных целей. Основные реакции восстановления, протекание гидролиза хромитов натрия. Специфика хроматно-серного метода получения Сг2О3.

    доклад [14,7 K], добавлен 25.02.2014

  • Гранулометрический и химический состав сырых шихтовых материалов. Дозирование и физико-химические основы процесса. Введение плавки. Нарушения хода печи: повышенное содержание кремния, оксида хрома и углерода, срыв подины, загрязнение слитков шлаком.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 20.09.2013

  • Обоснование применения новых полуфабрикатов из титановых сплавов, как наиболее перспективных конструкционных материалов в области стационарной атомной энергетики. Опыт применения титана и его сплавов для конденсаторов отечественных и зарубежных АЭС.

    дипломная работа [11,7 M], добавлен 08.01.2011

  • Влияние высокотемпературной термомеханической обработки на тонкую кристаллическую структуру аустенитных сталей и сплавов. Закономерности роста зерен металлов и сплавов при высоких температурах. Влияние температуры на характеристики металлов.

    курсовая работа [534,9 K], добавлен 28.12.2003

  • Особенности медных сплавов, их получение сплавлением меди с легирующими элементами и промежуточными сплавами - лигатурами. Обработка медных сплавов давлением, свойства литейных сплавов и область их применения. Влияние примесей и добавок на свойства меди.

    курсовая работа [994,4 K], добавлен 29.09.2011

  • Применение деформируемых алюминиевых сплавов в народном хозяйстве. Классификация деформируемых алюминиевых сплавов. Свойства деформируемых алюминиевых сплавов. Технология производства деформируемых алюминиевых сплавов.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 05.02.2007

  • Понятие о железоуглеродистых сплавах. Структурные составляющие ферри, цементита, аустенита, ледебури. Содержание углерода в перлите. Диаграмма состояния железоуглеродистых сплавов. Система железо-цементит, графит. Линия солидуса кристаллизация сплавов.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.