Перспективы применения СТР–технологии в Республике Беларусь

СТР-технология как основа развития полиграфической промышленности. Оборудование, применяемое для технологического процесса, принцип его действия, параметры и характеристики. Примеры практического применения компьютер-печатной формы за рубежом и Беларуси.

Рубрика Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 96,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и основные этапы газоснабжения в Республике Беларусь, ее особенности и источники. Схемы межцеховых газопроводов и механизм их работы и применяемое оборудование. Требования Правил технической безопасности в области газоснабжения РБ к ГРП.

    контрольная работа [437,9 K], добавлен 18.01.2010

  • Вакуумные дуговые печи: параметры и принцип действия. Установки электрошлакового переплава. Особенности применения электронно-лучевых установок. Установки плазменно-дугового переплава в водоохлаждаемый кристаллизатор. Вакуумные индукционные печи.

    реферат [555,1 K], добавлен 04.04.2011

  • Общая характеристика исследуемой холодильной установки, ее внутреннее устройство, взаимосвязь элементов и узлов, принцип работы и сферы практического применения. Расчет и построение заданного и рекомендуемого цикла. Параметры узловых точек процесса.

    контрольная работа [8,7 M], добавлен 04.02.2015

  • История и перспективы развития Аракчинского гипсового завода. Описание общезаводского хозяйства. Физико-химические основы технологического процесса. Технологии и оборудование для производства гипса, техника безопасности, перспективы развития производства.

    отчет по практике [244,7 K], добавлен 16.04.2011

  • Офсетная печать как основной способ печати в полиграфии: высокое качество полиграфической продукции при наименьших затратах на расходные материалы. Обоснование выбора технологического процесса изготовления печатной формы. Выбор оборудования и материалов.

    дипломная работа [173,5 K], добавлен 26.09.2012

  • Конструктивно-технологическая классификация обмоток силовых трансформаторов, область их применения. Приборы с зарядовой связью, принципы их действия, область применения, конструктивное исполнение. Технология изготовления наиболее распространенных ПЗС.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 02.10.2012

  • Основные понятия и технологические процессы порошковой металлургии. Сущность изготовления деталей и заготовок по этому методу. Экономическая целесообразность применения порошковой металлургии в промышленности, основные направления и перспективы развития.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 04.06.2009

  • Источники теплового излучения. Классификация пирометров, сфера их применения и технические характеристики. Показатель визирования. Схема яркостного пирометра с исчезающей нитью накала. Принцип действия болометра. Сферы применения и действие тепловизоров.

    курсовая работа [297,9 K], добавлен 05.05.2016

  • Типы, конструкция и особенности применения термопреобразователей сопротивления и термоэлектрических преобразователей. Классификация и структурные схемы автоматических систем регулирования. Технология процесса варки целлюлозы, его материальный баланс.

    курсовая работа [903,9 K], добавлен 12.03.2010

  • Характеристика исходного сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции. Описание технологического процесса и его основные параметры. Материальные и энергетические расчеты. Техническая характеристика основного технологического оборудования.

    курсовая работа [901,6 K], добавлен 05.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.