Исследование рабочего процесса вибрационных конусных дробилок

Создание специального дробильного оборудования, позволяющего минимизировать образование некондиционной мелочи при дроблении исходной шихты. Эффективное раскалывание крупных частиц на части с кондиционной крупностью. Определение движения материала.

Рубрика Производство и технологии
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 345,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отличия дробления и измельчения по своему технологическому назначению и месту в цепи последовательных операций обогатительных фабрик. Применяемые способы разрушения, степень и стадии. Особенности щековых, конусных, валковых и молотковых дробилок.

    реферат [2,1 M], добавлен 18.05.2011

  • Устройство и принцип работы конусных дробилок. Назначение операций дробления. Надежность, ремонт, монтаж и смазка оборудования. Автоматическое управление производством. Расчет годовой суммы амортизации и показателей использования основных фондов цеха.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 24.10.2013

  • Определение удельного расхода электроэнергии при двухстадийном дроблении известняка в щёковой и молотковой дробилках. Построение графика зависимости удельного расхода электроэнергии от кратности измельчения каждой дробилкой. Расчёт параметров дробилок.

    курсовая работа [471,8 K], добавлен 10.01.2013

  • Расчет главных параметров блока и барабана. Определение основных геометрических параметров и выбор гидродвигателя. Проектирование гидравлического затвора бункера мелочи кокса. Разработка технологического процесса производства зубчатой полумуфты.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 22.03.2018

  • Технологические характеристики дробильного оборудования. Принцип действия щековой дробилки с простым движением щеки и порядок приемки ее в эксплуатацию. Технология производства вала-шестерни, проект эскиза и расчет объема и массы штампованной заготовки.

    реферат [111,0 K], добавлен 27.12.2011

  • Выбор и обоснование схемы дробления и измельчения, дробильного, классифицирующего и измельчительного оборудования. Характеристика крупности исходной руды. Расчет стадий дробления, грохотов, мельниц, классификатора. Ситовые характеристики крупности.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 19.11.2013

  • Основные разновидности дробилок, определение мощности привода щековой дробилки. Классификация вагоноопрокидователей, способы доставки материала в доменную печь, конвейерный и скиповый подъемники. Вертикальные конвертеры, рабочие клети прокатных станов.

    курс лекций [548,6 K], добавлен 31.10.2010

  • Основные виды измельчения в технологии переработки пластмасс. Выбор метода в зависимости от механической прочности и размеров частиц исходного материала. Конструкция и принцип действия ножевых, молотковых и роторнных дробилок, а также струйных мельниц.

    реферат [337,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Составление материальных балансов процесса обжига. Обзор основных составляющих агломерационной шихты, особенностей её подготовки к работе. Исследование процесса спекания. Расчет оптимального состава шихты агломерирующего обжига свинцовых концентратов.

    курсовая работа [411,5 K], добавлен 06.05.2013

  • Создание чертежа вала. Выбор марки материала (дюралюминий) и его расшифровка. Разработка технологического процесса обработки детали. Схема расположения оборудования для 1 рабочего места у станка с ЧПУ. Обработка заготовки на станке по программе.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 05.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.