Характеристика, виды и принцип работы установок электрического центробежного насоса

Откачка пластовой жидкости из нефтяных скважин и форсирование отбора жидкости как основное предназначение установки электрического центробежного насоса. Анализ принципа работы газосепаратора. Способы гидрозащиты погружного электрического двигателя.

Рубрика Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.05.2015
Размер файла 769,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Центробежные насосы и принцип их работы. Расчёт основных параметров и рабочего колеса центробежного насоса. Выбор прототипа проектируемого центробежного насоса. Принципы подбора типа электродвигателя. Особенности эксплуатации центробежного насоса.

    курсовая работа [859,3 K], добавлен 27.05.2013

  • Гидравлический расчет системы подъема нефти из скважины погружным центробежным насосом. Построение графика потребного напора и определение рабочей точки. Выбор погружного электрического центробежного насоса, пересчет его характеристик на вязкую жидкость.

    курсовая работа [282,7 K], добавлен 13.02.2013

  • Особенности работы насоса на сеть, способы регулирования и определения его рабочих параметров на базе экспериментально снятых характеристик. Измерение расхода жидкости, выбор мощности и напора насоса. Правила техники безопасности при обслуживании насоса.

    лабораторная работа [7,5 M], добавлен 28.11.2009

  • Разработка электрического привода для погружного насоса, расчет мощности. Качественный выбор электрического привода на основании предоставленных требований к нему. Построение модели разомкнутой и замкнутой схем в среде программирования MATLAB Simulink.

    курсовая работа [320,0 K], добавлен 01.06.2015

  • Расчет ступени центробежного насоса с осевым входом жидкости, с назад загнутыми лопатками. Построение треугольников скоростей на входе и выходе из рабочего колеса, параметры и основные размеры ступени. Переход на другую частоту вращения ротора насоса.

    контрольная работа [205,6 K], добавлен 15.02.2012

  • Определение высоты всасывания центробежного насоса по его характеристикам: потребляемой мощности двигателя, числу оборотов, диаметру всасывающего трубопровода. Расчет расхода жидкости насосом, напора, коэффициента потерь напора по длине трубопровода.

    лабораторная работа [231,5 K], добавлен 19.12.2015

  • Подбор центробежного насоса и определение режима его работы. Расчет и графическое построение кривой потребного напора. Регулирование изменением напорной характеристики насоса. Регулирование режима его работы для увеличения проектной подачи на 25%.

    контрольная работа [356,3 K], добавлен 25.01.2014

  • Конструкция и принцип работы насоса, описание его технических характеристик. Гидравлический расчет проточной части, деталей центробежного насоса на прочность. Эксплуатация и обслуживание оборудования. Назначение и принцип действия балластной системы.

    курсовая работа [172,0 K], добавлен 04.06.2009

  • Насосы-гидравлические машины, предназначенные для перемещения жидкостей. Технология монтажа центробежного насоса. Монтаж центробежного насоса. Принцип действия насоса. Монтаж горизонтальных насосов. Монтаж вертикальных насосов. Испытание насосов.

    реферат [250,5 K], добавлен 18.09.2008

  • История освоения Приобского нефтяного месторождения. Геологическая характеристика: продуктивные пласты, водоносные комплексы. Динамика показателей разработки и фонда скважин. Подбор установки электрического центробежного насоса. Расчет капитальных затрат.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 26.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.