Технология и оборудование пайки

Припои и флюсы, их характеристики и факторы, определяющие применяемость. Технологические и вспомогательные материалы при пайке. Классификация готовых припоев по степени их автономного расплавления, способности к самофлюсованию, способу изготовления.

Рубрика Производство и технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.01.2013
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физико-химические особенности пайки, основные технологические процессы. Классификация припоев и вспомогательных материалов. Технологическое оснащение: электропечи, электронагревательные ванны, индукционные нагревательные установки, горелки и паяльники.

    отчет по практике [1,8 M], добавлен 22.12.2009

  • Основные способы пайки. Серебряные припои для благородных металлов. Применение сварочной горелки в газовой сварке. Латунные припои для железа и других металлов. Применение серебряных припоев для пайки тонких проволок. Пайка мягким и твердым припоями.

    реферат [68,2 K], добавлен 28.09.2009

  • Требуемый температурный режим при индивидуальной пайке, теплофизические и механические характеристики применяемого паяльника. Зависимость площади смачивания от температуры припоя, термический цикл пайки. Способы стабилизации температуры рабочего жала.

    реферат [370,9 K], добавлен 21.04.2010

  • Материалы, используемые для изготовления ювелирных изделий, требования к металлам. Вставки, их характеристика и состав. Вспомогательные материалы и их описание, условия применения. Технология изготовления кольца, конструкция и принципы ухода за изделием.

    курсовая работа [130,9 K], добавлен 13.04.2015

  • Техническая характеристика объекта производства. Припои используемые при монтаже печатных плат. Технологический маршрут процесса пайки в соляных ваннах. Сборка в узлы с одновременной закладкой дозированных заготовок припоя. Контроль качества паяных швов.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 26.05.2014

  • Подготовка деталей к пайке. Активация паяемых поверхностей. Инфракрасное излучение, бесконтактный нагрев деталей в различных средах. Удаление оксидных пленок в процессе пайки. Ультразвуковая и лазерная пайка. Конечная структура, состав паяного соединения.

    реферат [751,2 K], добавлен 11.12.2008

  • Сведения из истории происхождения мебели. Материалы, применяемые при её изготовлении. Породы древесины и их технологические свойства. Отделка изделий из нее. Выбор материала для журнального столика. Технология его изготовления и расчет себестоимости.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 14.05.2011

  • История возникновения легких бетонов. Их классификация в зависимости от структуры, вида вяжущего и пористости заполнителей и области применения. Сырьевые материалы для изготовления легкого бетона. Основные технологические процессы и оборудование.

    реферат [725,3 K], добавлен 13.04.2009

  • Минеральные масла: классификация, характеристики, применяемость в системах смазки. Применяемость смазочных материалов в основных узлах, червячных передачах, металлургических машинах и узлах. Особенности смазки узлов трения оборудования в разных условиях.

    реферат [3,3 M], добавлен 10.01.2009

  • Методика и основные этапы изготовления мастер-модели, ее роль и значение в технологии изготовления отливки. Монтаж модельного блока, используемое оборудование и материалы, требования к ним. Технологический цикл изготовления, ее этапы и требования.

    презентация [792,6 K], добавлен 11.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.