Основные процессы и аппараты химической технологии

Характеристика методов очистки воздуха. Конструкция, эффективность очистки, область применения, достоинства и недостатки циклона ЦН-15. Расчет скруббера Вентури, его технологическая характеристика. Циклоны конструкции НИИОгаз: цилиндрические, конические.

Рубрика Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.09.2011
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика методов очистки воздуха. "Сухие" механические пылеуловители. Аппараты "мокрого" пылеулавливания. Созревание и послеуборочное дозревание зерна. Сушка зерна в зерносушилке. Процесс помола зерна. Техническая характеристика Циклона ЦН-15У.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 28.09.2009

  • Расчет пылеулавливающей установки двухступенчатой очистки. Дробление воды турбулентным газовым потоком, захват частиц пыли каплями воды с последующей их коагуляцией и осаждением в каплеуловителе (прямоточный циклон ЦН-241) инерционного действия.

    контрольная работа [53,7 K], добавлен 11.11.2013

  • Понятие химической технологии и нефтехимии. Циклонные пылеуловители как инструмента обеспечения технологического процесса. Принципы действия, формулы для расчета характеристик установки. Конструкция и эффективность ее работы, достоинства и недостатки.

    презентация [475,1 K], добавлен 10.09.2014

  • Основные методы очистки масличных семян от примесей. Технологические схемы, устройство и работа основного оборудования. Бурат для очистки хлопковых семян. Сепаратор с открытым воздушным циклом. Методы очистки воздуха от пыли и пылеуловительные устройства.

    контрольная работа [5,0 M], добавлен 07.02.2010

  • Загрязнение окружающей среды при производстве кирпича. Методы очистки газовоздушных потоков. Устройство циклона и схема движения в нем газового потока. Расчет рукавного фильтра. Проектирование сооружения для очистки стоков промывочно-пропарочной станции.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.11.2011

  • Параметры цилиндрических косозубых колес. Конструкции и материалы зубчатых колес, их размеры и форма. Конические зубчатые передачи и ее геометрический расчет. Конструкция и расчет червячных передач. Основные достоинства и недостатки червячных передач.

    реферат [2,0 M], добавлен 18.01.2009

  • Расчет материального и теплового балансов. Выбор основного и вспомогательного оборудования для отделения сушки на флотационной обогатительной фабрике. Обоснование замены скруббера Вентури и каплеуловителя на рукавный фильтр на второй стадии очистки.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 03.11.2017

  • Общая характеристика проблемы очистки воздуха от аммиака. Использование воды в качестве поглотителя. Описание схемы абсорбционной установки. Рассмотрение основных типов насосов для перемещения капельных жидкостей. Расчет теплообменного аппарата.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.12.2015

  • Организация машинного производства. Методы очистки технологических и вентиляционных выбросов от взвешенных частиц пыли или тумана. Расчет аппаратов очистки газов. Аэродинамический расчет газового тракта. Подбор дымососа и рассеивание холодного выброса.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.09.2012

  • Абсорбция - процесс очистки газовых смесей; конструкции, типы и принцип действия насадочных абсорберов, процессы, протекающие в них; виды, характеристика и выбор насадок, их преимущества и недостатки. Устройство насадочной колонны, расчет массопередачи.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 23.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.