Классификация механизмов, узлов и деталей. Требования, предъявляемые к машинам, механизмам и их деталям

Требования к деталям, критерии работоспособности и влияющие на них факторы. Функционально-эксплуатационные требования: работоспособность, прочность, устойчивость. Реверсивные, фрикционные, зубчатые передачи и примеры их применения в швейном оборудовании.

Рубрика Производство и технологии
Вид шпаргалка
Язык русский
Дата добавления 02.03.2011
Размер файла 150,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация механизмов, узлов и деталей. Требования, предъявляемые к машинам, механизмам и деталям. Стандартизация деталей машин. Технологичность деталей машин. Особенности деталей швейного оборудования. Общие положения ЕСКД: виды, комплектность.

    шпаргалка [140,7 K], добавлен 28.11.2007

  • Корпуса агрегатов и корпусные детали. Смазка механизмов и смазочные устройства. Корпусные детали подвижной техники. Требования к литым деталям. Основные критерии работоспособности корпусных деталей. Уплотнение неподвижных соединений, манжетные уплотнения.

    презентация [91,9 K], добавлен 25.08.2013

  • Сущность и классификация деталей, узлов и машин; предъявляемые к ним требования. Основные критерии работоспособности и расчета деталей машин, применяемые для их изготовления материалы. Стандартизация, унификация и взаимозаменяемость в машиностроении.

    презентация [960,7 K], добавлен 13.03.2013

  • Механизмы, их основные характеристики и виды (рычажные, кулачковые, фрикционные, зубчатые), структурные элементы и назначение; требования, предъявляемые к ним. Структурные формулы кинематических цепей. Пример образования плоского шестизвенного механизма.

    презентация [821,2 K], добавлен 24.02.2014

  • Требования, предъявляемые к корпусным деталям и их базирование. Унифицированные механизмы агрегатных станков. Технологический маршрут обработки заготовок корпусов. Пример выполнения чернового растачивания корпуса коробки скоростей на агрегатном станке.

    курсовая работа [982,3 K], добавлен 24.11.2011

  • Требования к деталям кухонного гарнитура. Выбор материалов и полуфабрикатов для изготовления. Расчет количества деталей, подлежащих изготовлению. Выбор оборудования, обеспечивающих получение деталей и сборочных единиц. Выбор организации рабочих мест.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 17.08.2014

  • Общие понятия и критерии работоспособности, сварные и резьбовые соединения. Зубчатые цилиндрические, конические и червячные, фрикционные, цепные, ременные передачи, их кинематика и энергетика. Валы и оси. Подшипники скольжения и качения, обозначение.

    методичка [142,0 K], добавлен 08.04.2013

  • Условия работоспособности и характерные виды разрушения зубьев. Цилиндрические и конические зубчатые передачи: силы в зацеплении, сопротивление контактной усталости. Характеристика, материалы, тепловой расчет и расчет на прочность червячных передач.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 23.11.2009

  • Анализ метода литья металлов выжиманием с кристаллизацией под давлением. Назначение и основные требования к корпусным деталям. Выбор прогрессивного режущего инструмента. Технологическая оснастка для станков с ЧПУ. Защита от вибраций и шума в цехе.

    дипломная работа [8,0 M], добавлен 04.02.2012

  • Классификация машин. Описание узлов кривошипно-шатунного механизма, кулачкового, кривошипно-ползунного механизмов. Конструктивные решения цилиндрических зубчатых колёс. Основные требования к машинам. Назначение муфты. Понятие узла и сборочной единицы.

    презентация [806,0 K], добавлен 22.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.